100 Marathon Club Schweiz


Finisher-Resultate


02.10.2022  Trail Run Einsiedeln (55 km, 3300 Hm)
Martin Gerber: 8:27:08

02.10.2022  London Marathon, England
Ricarda Witzel: 3:54:15
Jens Witzel: 3:54:15
Roger Egloff: 4:36:25

02.10.2022  Brüssel Airport Marathon, Belgien
Maik Kämmerer: 3:51:15
Sebastian Böhm: 3:59:28

02.10.2022  Taubertal 100 Meilen-Lauf (161 km), Gmünden am Main DE
Pierre Zürcher: 20:25:54 (2. Rang AK, 8. Rang Overall)

02.10.2022  Schindertrail-Backyard Ultra, Rettert DE
Jürgen Strohmann: 80 km

02.10.2022  Megamarsch (51 km, 1600 Hm), Freiburg i.B. DE
Jasmin Baldessari: 7:26

01.10.2022  Munster Trail (100 km, 5200 Hm) Frankreich
Claire Bannwarth: 12:23:29 (1. Rang Damen Overall)

25.09.2022  Trail des Cabanes (43 km, 3500 Hm), Fully
Martin Gerber: 7:53:30

25.09.2022  Berlin Marathon, DE
Ricarda Witzel: 3:33:08
Corinne Zisch: 3:43:15
Karin Flach: 4:23:24
Wendy Widmer: 4:09:40
Jens Witzel: 3:29:14
Armin Siebert: 3:42:06
Roland Flach: 3:59:13
Roger Coray: 4:11:17
Gerhard Reinhard-Mitz: 4:26:30
Frank Dieter: 4:52:34

25.09.-30.09.2022  Ultra Running Festival (6-Tages-Lauf), Policoro Italien
Christian Marti: 451 km (2. Rang AK)
48-Stundenlauf (
29.09.-01.10.2022) 
Ursula Marti: 144 km (1. Rang AK)

25.09.2022  Einstein Marathon, Ulm DE
Tanja Volm: 3:40:33  (1. Rang AK, 8. Rang Damen Overall)
Iwan Bruggmann: 3:37:58
Rene Huber: 4:44:55

24.09.2022  Nice Cote d'Azur (69 km, 3300 Hm), Menton-Nizza, Frankreich
Claudia Bernasconi: 8:05:13 (3. Rang AK, 6. Rang Damen Overall)

23.-25.10.2020  6/12/24/48-Stundenlauf (Schweizer Meisterschaften), Brugg
48-Stundenlauf
Paola Coccato: 247,360 km (1. Rang Damen Overall)
Matteo Tenchio: 342,141 (1. Rang SM
 -> Schweizermeister (1. Rang Herren Overall)
Marc Graf: 248,344 km (5. Rang SM, 3. Rang AK, 6. Rang Herren Overall)
Stefan Wäschle: 93,480 km (10. Rang SM, 7. Rang AK)
24-Stundenlauf
Weronika Troxler: 174,813 km (1. Rang SM 
-> Schweizermeisterin (1. Rang Damen Overall)
Alexandra Mutter: 60.762 (gestoppt nach 7h) (1. Rang HK, 3. Rang Damen Overall)
Simon Gfeller: 181,943 km (1. Rang SM 
-> Schweizermeister (1. Rang Herren Overall)
Edi Steffen: 152 km (2. Rang SM, 1. Rang HK, 2. Rang Herren Overall)
Guglielmo Cappellari: 143,569 km (2. Rang AK, 3. Rang Herren Overall)
12-Stundenlauf
Anastasia Zhyla: 101,893 km (1. Rang Damen Overall)
Robin Lörtscher: 105,416 km (3. Rang SM, 4. Rang HK, 4. Rang Herren Overall)
Claude Birrer: 58,564 km (4. Rang SM, 5. Rang HK, 5. Rang Herren Overall)
6-Stundenlauf
Marion Collaud-Däppen: 45,659 km (1. Rang SM 
-> Schweizermeisterin (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Paul Merian: 63,036 km (4. Rang SM, 1. Rang AK, 4. Rang Herren Overall)
Jan Winkelhagen: 58,482 km (5. Rang SM, 4. Rang HK, 5. Rang Herren Overall)
Beat Knechtle: 49,644 km (6. Rang SM, 2. Rang AK, 6. Rang Herren Overall)
Dirk Meyer: 45,483 km (7. Rang SM, 3. Rang AK, 7. Rang Herren Overall)

18.09.2022  Le Préalpes Trail (50 km, 3000 Hm), Mouret
Bolanle Adededji: 7:27 (3. Rang AK)
30K (32 km, 1600 Hm)
Carole Genoud: 4:24:44 (1. Rang AK, 7. Rang Damen Overall)

18.09.2022  Cha Cha Cha Ultra Trail (46 km, 3000 Hm), Verbier
Martin Gerber: 8:05:51

17./18.09.2022  Europameisterschaften im 24h-Lauf, Verona Italien
Julia Fatton: 215,599 km
Juana Vasella: 192,575 km
Gabriele Werthmüller: 138,919 km (gestoppt nach 17h)
Dominik Erne: 207,565 km
Ramon Casanova: 122,138 km (gestoppt nach 13h)
Daniel Schwitter: 120,613 (gestoppt nach 13h)

17.09.2022  Bodensee Marathon, Kressbrorn DE
Iwan Bruggmann: 3:59:22 (Pacemaker 4h)

17.09.2022  Greifenseelauf (Halbmarathon), Uster
Jacqueline Keller: 1:38:57 (1. Rang AK)
Tanja Volm: 1:41:09 (6. Rang AK)
Andrea Rüegger: 1:59:25 (Pacemaker 2h)
Rosie Deck-Meier: 2:04:05 (Pacemaker 2:05)
Ursula Gassmann: 2:12:57
Karin Flach: 2:12:58
Thomas Frieden: 1:17:33
Roland Cavelti: 1:39:52
Riccardo Tonolla: 1:39:53 (3. Rang AK)
Paul Merian: 1:43:58
Adrian Holzinger: 1:50:06
Rene Huber: 1:54:32
Peter Erb: 1:59:36 (Pacemaker 2h)
Robin Lörtscher: 2:04:35 (Pacemaker 2:05)
Roland Flach: 2:12:58
Rolf Kägi: 2:12:58
Anton Affentranger: 2:16:07
10 km
Marion Collaud-Däppen: 1:08:30 (Pacemaker 1:10)
10 km Nordic-Walking
Max Schmid: 1:36:53

16.-18.09.2022  The Great Escape (163 km, 6000 Hm), Ardennes Belgien-Luxembourg
Claudia Hanisch: 34h

14.-18.09.2022  For Rangers Ultra (5 Etappen, total 230 km), Kenia
Peter Osterwalder: 24:06:00 (3. Rang Overall)

11.09.2022  Colmar Marathon, Frankreich
Beat Schäffer: 4:20:07

10.09.2022  Berliner Vollmond-Ultramarathon (46 km, 474 Hm), DE
Alexandra Mutter: 4:14:53 (1. Rang Damen Overall)
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:12:54 (2. Rang AK)

10.09.2022  6 Stundenlauf, München DE
Jürgen Strohmann: 52,630 km (9. Rang AK)
Christian Marti: 51,541 (1. Rang AK, Schweizer AK Bestleistung M70 für 50km und 6h)

10.09.2022  Médoc Marathon, Frankreich
Alessandra Bircher Micheli: 5:39:29

10.09.2022  Arosa Trailrun (54 km, 3500 Hm)
Denise Zimmermann: 8:08:25 (1. Rang Damen Overall)

10.09.2022  Run for cause (62 km), Yverdon-Morat
Pierre Zürcher: 5:58:54 (1. Rang Overall)
Marc Graf: 7:00:55 (3. Rang Overall)

10.09.2022  Südthüringer Ultra (64 km, 2490 Hm), DE
Claudia Hanisch: 9:58:11 (5. Rang AK)

10.09.2022  Wildstrubel by UTMB (108 km, 6000 Hm), Crans Montana
Carsten Drilling: 17:43:54 (3. Rang AK)
Wild 50 (50 km, 2750 Hm)
Muriel Scheidegger: 8:58:55 (5. Rang AK)
Wild 25 (26 km, 1150 Hm)
Ricarda Witzel: 3:23:36 (1. Rang AK)
Dominik Erne: 2:29:05 (2. Rang AK)
Jens Witzel: 3:23:36 (6. Rang AK)

10.09.2022 Jungfrau Marathon (1953 Hm), Interlaken-Eigergletscher
Jacqueline Keller: 4:42:32 (1. Rang AK) 
-> Bericht
Andrea Rüegger: 5:31:11
Claudia Pietsch: 5:41:38
Rosie Deck-Meier: 5:49:51
Manuela Imboden: 5:33:59
Sandra Egloff: 6:06:05
Angelika Tichy
Bolanle Adededji: 4:35:24
Martin Gerber: 4:55:48
Roland Cavelti: 5:24:43
Peter Erb: 5:30:38
Martin Cremosnik: 5:39:29
Robin Lörtscher: 5:51:39
Roger Egloff: 6:07:25
Gregor Ambühl: 6:23:42
Patrick Riekert: 6:33:34

05.-10.09.2022  Dragons Back Race (6 Etappen total 380 km, 17'400 Hm), Wales
Simon Gfeller: 62:47:51 (2. Rang AK)

04.09.2022  Fränkische Schweiz Marathon, Ebermannstadt DE
Jürgen Strohmann: 4:51:39

04.09.2022  Switzerland Marathon light, Sarnen
Karin Flach: 2:06:32
Jakob Etter: 1:37:14 (3. Rang AK)
Roland Flach: 1:47:23
Olivier Jeannet: 1:59:41 (Pacemaker)
Robin Lörtscher: 2:02:36
10 km
Andrea Rüegger: 59:59 (Pacemaker)
Luigi Bognanni: 38:02 (2. Rang AK)

03.-10.09.2022  Transalpine Run (8 Etappen, total 286 km, 17'070 Hm), Garmisch (DE)-Vals (ITA)
Daniel Leiser: 32:59:36 (4. Rang AK)

03.09.2022  Usedom Marathon, Swinoujscie (Polen) - Wolgast (DE)
Frank Dieter: 4:46:23

03.09.2022  3. Hardhof Marathon, Zürich
Weronika Troxler: 3:52:40
Janne Kulmala: 3:34:54
Matthias Schmitz: 4:13:37
Paul Merian: 4:13:37
Martin Gerber: 4:13:37
Robin Lörtscher: 4:58:45
Daniel Sarvari: 5:17:01

28.8.-01.09.2022  Swiss Peaks Trail (360 km, 26'560 Hm), Oberwald-Bouveret
Denise Zimmermann: 101:38:52 (1. Rang Damen Overall, 7. Rang Overall)

26.-28.08.2022  Ultra Trail Mont Blanc (171 km, 10091 Hm), Chamonix
Claire Bannwarth: 31:29:58 (10. Rang AK)
Jack Haug: 44:45:11
25.08.2022  OCC (56 km, 3485 Hm)
Claudia Bernasconi: 8:08:44 (9. Rang AK)

19.-29.8.2022  Swissultra Deca Ironman (10x 3,8km Swim, 180km Bike, 42,2km Run) Buchs
Beat Knechtle: total 145:17:28 (4. Rang Overall)

28.08.2022  Comrades Marathon (90 km), Pietmaritzburg Südafrika
Andrea Rüegger: 9:34:55
Daniela Ziegler: 10:08:29
Stephan Keller: 9:51:50
Maik Kämmerer: 10:21:58

28.08.2022  Burgwald Ultramarathon (52 km, 280 Hm), Rauschenberg DE
Jürgen Strohmann: 6:57:40 (6. Rang AK)

27.08.2022  Castle Race Series Chantilly Marathon, Frankreich
Sebastian Böhm: 4:17:19

27.08.2022  Nendaz Trail (70 km, 3590 Hm)
Martin Gerber: 12:12:55 (5. Rang AK)
Bolanle Adededji: 12:45:23 (3. Rang AK)
Matthias Wissmann: 14:45:55

18.-23.08.2022  Six Agosto Marathon Tour (6 Marathons), Rieti Italien
Sivabalan Pandian: 6:42/6:50/6:34/6:33 (600. Marathon) 6:34/6:35

20.08.2022  Matterhorn Ultraks (49 km, 3600 Hm), Zermatt
Kim Baner: 9:14:55
Martin Gerber: 8:02:35
21.08.2022 Activ (19 km, 1150 Hm)
Manuela Calpini: 2:55:23

20.08.2022  Helsinki Marathon, Finnland
Robin Lörtscher: 4:20:37 (200. Marathon)

20.08.2022  100 km von Leipzig, DE
Claudia Hanisch: 10:26:24 (2. Rang Damen Overall)

14.08.2022  Allgäu Panorama Marathon Ultra (69 km, 2100 Hm), Sonthofen DE
Armin Siebert: 12:02:33

13./14.08.2022  Mauerweglauf (161 km), Berlin
Antje Machold: 23:37:02 (7. Rang AK)
Carsten Drilling: 19:08:09 (4. Rang AK)
Stefan Knoche: 19:38:10 (4. Rang AK)
Adrian Holzinger: 23:39:35
Beat Schäffer: 25:12:41
Dominik von Känel (arrivé 106,5 km)

12.-14. 08.2022  Swiss Alps 100 (160 km, 10610 Hm), Fiesch
Denise Zimmermann: 29:26:34 (1. Rang Damen Overall, 6. Rang Overall)
13./14. 08.2022  100k (100 km, 6570 Hm)
Matteo Tenchio: 17:45:40 (7. Rang AK)

13.08.2022  Bieg Zboja Trail (60 km, 3390 Hm) Polen
Yang Zhao: 11:02:35

13.08.2022  Nuts Pyhä Trail (44 km, 800 Hm) Finnland
Janne Kulmala: 5:01:41

13.08.2022  Madrisa Trail (54 km, 4020 Hm), Klosters
Wendy Widmer: 12:49:03 (2. Rang AK)
K24 (24 km, 1247 Hm)
Jasmin Nunige: 2:19:17 (1. Rang AK, 2. Range Damen Overall)

13.08.2022  43. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adededji: 3:55:59
Martin Gerber: 5:45:37
Robin Lörtscher: 5:45:37
Christian Marti: 5:56:07
Ursula Marti: 12 km + VP

06./07.08.2022  Gondo Doppelmarathon (2000/2200 Hm), Gondo-Brig-Gondo
Arianna Regis: 9:58:31 (4:27/5:30) 1. Rang Damen Overall
Marco Gazzola: 8:19:18 (3:52/4:26) 1. Rang AK, 2. Rang Herren Overall
Martin Gerber: 11:31:26 (5:36/5:55) 2. Rang AK, 10. Rang Herren Overall
Hervé Laville: 12:06:41 (5:51/6:15) 2. Rang AK
Matthias Wissmann: 13:30:41 (6:57/6:33) 6. Rang AK)
Daniel Sarvari: 14:17:26 (6:14/8:03) 12. Rang AK
07.08.2022  Gondo Running (28 km, 1400 Hm)
Kurt Kuonen: 3:25:48 (1. Rang AK)

06.08.2022  Marathon Nacht Rostock, DE
Anita Fritsche: 3:23:53 (3. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)
Frank Dieter: 4:38:00

06.08.2022  Piz Alpine Glacier Trail P45 (44 km, 2800 Hm) Mandarfen Österreich
Ricarda Witzel: 12:18:57 (4. Rang AK)
Jens Witzel: 12:18:56

06.08.2022  Swiss Irontrail T44 (43 km, 2100 Hm), Bivio-Savognin
Yang Zhao: 7:55:20 (7. Rang AK)
Janne Kulmala: 5:53:04 (6. Rang AK)
Bolanle Adededji: 5:55:42 (8. Rang AK)
Stephan Keller: 7:18:00 (9. Rang AK)

05./06.08.2022  Backyard Ultra "The Last Lap", Jegenstorf
Gabriele Werthmüller: 100,59 km (1. Rang Damen, 5. Rang Overall)
Dominik Erne: 181.062 km (1. Rang Overall)
Matteo Tenchio: 114,002 km (3. Rang Overall)
Rene Leuenberger: 53,648 km (8. Rang Overall)

31.07.2022 Atlantik Ultra Marathon, Melides-Troia, Portugal
Robin Lörtscher: 5:56:40

30./31.07.2022  Montreux Trail Festival (110 km, 8000 Hm)
Kim Baner: 30:24:26 (2. Rang AK)

30.07.2022  Davos X-Trails Diamond (68 km, 2644 Hm)
Martin Gerber: 9:33:50
Bolanle Adededji: 9:47:09
Matthias Schmitz: 11:16:40
Gold (43 km, 1424 Hm)
Rosie Deck-Meier: 6:54:11 (10. Rang AK)
Dominik Erne: 4:09:53 (7. Rang Herren Overall, 3. Rang AK)
Hervé Laville: 5:37:59
Roland Cavelti: 5:38:14

23.- 29.07.2022  Crossing Switzerland (390 km, 24'000 Hm), Vaduz-Montreux
Weronika Troxler: 127:58:25 (2. Rang Damen Overall)
Julia Fatton: 128:01:05 (3. Rang Damen Overall)
Roger Coray: 146:00:08

24.07.2022  Königsschlösser Marathon, Füssen DE
Sandra Egloff: 4:35:41 (2. Rang AK)
Maik Kämmerer: 3:51:08 (5. Rang AK)
Armin Siebert: 4:02:25 (10. Rang AK)
Otto Götsch: 4:48:02 (1. Rang AK)

23./24.07.2022  San Francisco Ultra Marathon (2x Marathon), USA
Jakob Herrmann: 1. Marathon: 5:48, 2. Marathon: 6:12

16./17.07.2022  Engadin Ultra Trail (102 km, 5677 Hm), Samedan
Beat Schäffer: 19:08:44 (7. Rang AK)
Matteo Tenchio: 19:38:17 (10. Rang AK)

16.07.2022  Silvretta 3000 Marathon (1814 Hm), Ischgl-Galtür, Österreich
Tanja Volm: 5:45:54 (3. Rang AK)

16.07.2022  42. Green Marathon, Zürich
Weronika Troxler: 4:20
Corinne Zisch: 5:00
Antje Machold: 5:00
Marion Collaud-Däppen: 5:45
Matthias Schmitz: 4:55
Robin Lörtscher: 5:43

16.07.2022  Gruyère Trail (54 km, 3800 Hm), Charmey
Bolanle Adededji: 10:05:10 (7. Rang AK)

13.-17.07.2022  Eiger Ultra Trail E250 (250 km, 20000 Hm), Grindelwald
Brigitte Daxelhoffer: 83:33:14
Carsten Drilling: 77:07:07
Daniel Leiser: 81:47:37
Patrick Riekert: 82:41:55
16./17.07.2022  Ultra Trail E101 (101 km, 6700 Hm)
Helene Ogi: 16:17:06 (6. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Claire Bannwarth: 20:13:56
Muriel Scheidegger: 24:16:08 (7. Rang AK)
Martin Gerber: 19:38:21
Roger Coray: 24:15:04
16.07.2022  E51 Panorama Trail (51 km, 3100 Hm)
Ricarda Witzel: 9:42:51 (4. Rang AK)
Yan Zhao: 10:28:23
Andrea Rüegger: 10:42:08
Jens Witzel: 9:42:51
16.07.2022  E35 Nordwand Trail (35 km, 2500 Hm)
Claudia Bernasconi: 4:44:16 (4. Rang Damen Overall)

15.07.2022  Uhuru Peak Challenge Vertical 1000 Hm und Ultramarathon (53 km), Tansania
Jack Haug: 8:16 (1. Rang Overall)

10.07.2022  Ironman Switzerland (3,8 Swim, 180 Bike, 42 km Run), Thun
Dominik Erne: total 11:02:23 (Marathon: 3:32:11)

01.-10.07.2022  Lauffestival Bad Blumau (10 Marathons in 10 Tagen), Österreich
Hervé Laville: total 44:35:37 (4. Rang Overall) (4:48/4:44/4:33/3:35/4:33/4:32/4:32/4:27/4:24/3:24)
Sivabalan Pandian: total: 67:33:17 (6:56/6:52/6:28/6:45/6:44/6:46/6:37/6:49/6:41/6:50)

08.-10.07.2022  Trail Verbier St.Bernard X-Alpine (140 km, 9300 Hm)
Claire Bannwarth: 40:41:24 (8. Rang AK)
09.07.2022  Verbier Marathon 4000 (45 km, 4000 Hm)
Carole Genoud: 9:09:18 (1. Rang AK)

09.07.2022  4. RUG Marathon, Härkingen
Adrian Holzinger: 5:34:15
René Leuenberger: 5:36:53
Daniel Sarvari: 5:50:54

09.07.2022  Rheinquelle-Trail (42,2 km, 3009 Hm), Sedrun
Kim Baner: 8:24:51 (9. Rang Damen Overall, 7. Rang AK)
Tgom-Trail (18 km, 1226 Hm)
Daniela Ziegler: 2:45:35 (3. Rang AK)
Stephan Keller: 2:49:17 (7. Rang AK)

03.-08.07.2022  Nord-Süd-Lauf Schweiz (6 Etappen total 322 km, 5200 Hm), Bargen-Chiasso
Paola Coccato: 44:14:52 (1. Rang Damen, 5. Rang Overall)
Marco Jaeggi: 35:09:48 (1. Rang Overall)
Pierre Zürcher: 42:58:21 (3. Rang Overall)
Edi Steffen: 44:08:23 (4. Rang Overall)
Christian Marti: 48:58:02 (6. Rang Overall, 5. Rang Herren)

03.07.2022  Victoria Falls Marathon, Zimbabwe
Rene Huber: 5:22:19

03.07.2022  Gletschermarathon Pitztal, Mandarfen-Wenns, Österreich
Tanja Volm: 3:35:35 (3. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Armin Siebert: 3:52:16 (8. Rang AK)
Robin Lörtscher: 3:54:34

02.07.2022  Bernina Utraks Gletschermarathon (2600 Hm), Pontresina
Kim Baner: 8:27:40 (9. Rang AK)
Daniela Ziegler: 9:49:04
Ricarda Witzel: 9:48:52 (7. Rang AK)
Stephan Keller: 9:06:56 (2. Rang AK)
Jens Witzel: 9:48:51
Corvatsch (30 km, 1800 Hm)
Jan Winkelhagen: 5:33:02

02.07.2022  Zermatt Ultramarathon (45 km, 2458 Hm)
Weronika Troxler: 5:55:58 (1. Rang AK)
Martin Gerber: 5:49:48
Matthias Schmitz: 6:19:49
Marc Graf: 7:23:15
Marathon (1944 Hm)
Yang Zhao: 6:12:06
Thomas Frieden: 4:29:41 (5. Rang AK)
Jan Halvorsroed: 6:38:26

01.07.2022  Marburger Nachtmarathon, Marburg DE
Jürgen Strohmann: 4:17:46

26.06.2022 Via Rhenana Marathon, Kreuzlingen-Steckborn
Antje Machold: 5:03:55
Tanja Volm: 5:03:55
Ursula Marti: 6:27:00
Paul Merian: 4:54:00
Martin Gerber: 5:08:59
Adrian Holzinger: 5:12:00
Christian Marti: 5:58:18
Matthias Schmitz: 6:01:00

26.06.2022  Marathon du Vinoble d'Alsace, Molsheim Frankreich
Claudia Hanisch: 5:54:17

26.06.2022  Ironman Frankfurt (3,8 Swim, 180 Bike, 42 km Run), DE
Sebastian Böhm: total 13:00:47 (Marathon: 4:22:41)

26.06.2022  Donautal Marathon, Tuttlingen DE
Janne Kulmala: 3:26:55 (2. Rang AK, 10. Rang Overall)
Robin Lörtscher: 3:58:08 (7. Rang AK)

26.06.2022  Fürth Marathon, DE
Armin Siebert: 4:13:11 (Pacemaker 4:15)

25.06.2022  Orange Curtain 50 km, Kalifornien USA
Jakob Herrmann: 7:08:32

25.06.2022  Engiadina Scuol Trail (54 km, 3200 Hm), Scuol
Wendy Widmer: 10:16:22 (1. Rang AK)

24.06.2022 Scenic Ultra Trail K119 (119 km, 7660 Hm), Capriasca 
Denise Zimmermann: 20:41:11 (2. Rang Damen Overall)
Ezgi Akdesir: 20:50:27 (3. Rang Damen Overall)
Claire Bannwarth: 23:50:45 (8. Rang Damen Overall)
25.06.2022  K27 (27 km, 2200 Hm)
Manuela Calpini: 6:17

24.06.2022  Lavredo Ultra Trail CT (48 km, 2600 Hm), Cortina d'Ampezzo, Italien
Ricarda Witzel: 8:20:51 (3. Rang AK)
Jens Witzel: 8:20:51

18.06.2022  6 Stundenlauf, Clusone Italien
Claude Birrer: 49,21 km

18.06.2022  Mozart 100 by UTMB (105 km, 5000 Hm), Salzburg Österreich
Tanja Volm: 15:53:21 (2. Rang AK)

18.06.2022  Midnight Sun Marathon, Tromso Norwegen
Maik Kämmerer: 4:03:53

17.-19.06.2022  ULTRA 170 (170 km, 7500 Hm, Oyonnax Frankreich
Claire Bannwarth: 37:29:17 (1. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)

11.06.2022  Alpin Marathon (1870 Hm), Bendern, Liechtenstein 
Sandra Egloff: 6:23:21 (7. Rang AK)
Roger Egloff: 6:23:56
Otto Götsch: 5:34:11 (3. Rang AK)
Janne Kulmala: 4:32:33
Roger Coray: 6:05:47

10./11.06.2022  Dolomiti Extreme Trail (103 km, 7150 Hm), Forno di Zoldo, Italien
Denise Zimmermann: 20:00:56 (4. Rang Damen Overall)

10./11.06.2022  Bieler 100 km Lauf (Schweizer Meisterschaften), Biel-Bienne
Gabriele Werthmüller: 10:33:45 (2. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
Karin Flach: 13:40:48 (3. Rang AK)
Wendy Widmer: 14:42:41 (4. Rang AK)
Jasmin Baldessari: 15:11:17 (10. Rang AK)
Bolanle Adededji: 9:45:56 (5. Rang AK)
Daniel Schwitter: 9:45:38 (7. Rang AK)
Edi Steffen: 10:41:17 
Armin Siebert: 11:37:24
Robin Lörtscher: 11:54:01
Beat Schäffer: 12:02:57
Stefan Wäschle: 12:04:20
Hervé Laville: 12:43:44
Marc Graf: 13:15:17
Roland Flach: 13:40:48
Beat Eichhorn: 14:27:46 (6. Rang Militär-Patrouille)
Guglielmo Cappellari: 18:14:03
Klaus Pfister: 18:16:51

04./05.06.2022  Swiss Canyon Ultra Trail (112 km, 5550 Hm), Val-de-Travers
Claire Bannwarth: 16:35:52 (4. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Martin Gerber: 19:43:55
Matthias Wissmann: 24:12:10
Dominik von Känel: 24:32:11
51k (52 km, 2320 Hm)
Tanja Volm: 6:26:38 (2. Rang AK)
Hervé Laville: 6:51:36
31k (32 km, 1440 Hm)
Stefan Ambrosini: 4:08:44

04.06.2022  Marathon des Terroirs du Valais, Sion-Martigny
Olivier Jeannet: 3:59:57 (Pacemaker 4h)

04.06.2022  6-Stunden Europalauf, Hoyerwerda DE
Juana Vasella: 61,9 km (3. Rang Damen, 5. Rang Overall)

04.06.2022  Ultr'Ardèche (222 km, 4477 Hm), Frankreich
Julia Fatton: 27:41 (2. Rang Damen, 3. Rang Overall)

04.06.2022  Stockholm Marathon, Schweden
Edi Steffen: 3:37:03

04.06.2022  41. Green Marathon, Zürich
Weronika Troxler: 4:04:55
Ursula Marti: 6:42:27
Matthias Schmitz: 5:05:00
Robin Lörtscher: 5:21:30
Christian Marti: 6:42:27
Anastasia Zhyla: 1:03:18 (arrivé 10 km)

29.05.2022  Regensburg Marathon, DE
Armin Siebert 3:38:10
Jürgen Strohmann: 4:28:34

29.05.2022  Xtratrail Lavaux (50 km, 2100 Hm)
Ricarda Witzel: 6:56:03 (3. Rang AK, 9. Rang Damen Overall)
Yang Zhao: 7:31:51 (5. Rang AK)
Bolanle Adededji: 5:37:23 (2. Rang AK)
Jens Witzel: 6:56:03 (9. Rang AK)

29.05.2022  2. Greifensee Marathon, Uster
Weronika Troxler: 3:59:53
Tanja Volm: 4:13:21
Carsten Drilling: 3:45:47
Iwan Bruggmann: 4:13:10
Adrian Holzinger: 4:23:50
Beat Schäffer: 4:30:38
Robin Lörtscher: 4:33:59
Christian Marti: 5:36:47
Halbmarathon
Anastasia Zhyla: 2:12:31
Karin Flach: 2:20:49
Markus Jud: 2:09:03
Rolf Kägi: 2:14:25
Roland Flach: 2:17:25
Daniel Sarvari: 2:19:43

18.-27.05.2022  The Track Namibia (9 Etappen, 520 km), Namibia
Marco Jaeggi: 55:11:25 (1. Rang Overall)

26./27.05.2022  3Witiker Backyard Ultra, Zürich-Witikon
Antje Machold: 167,65 km (1. Rang Damen, 9. Rang Overall)
Andrea Rüegger: 114,002 km (4. Rang Damen Overall)
Weronika Troxler: 100,59 km (5. Rang Damen Overall)
Stefan Knoche: 221,298 km (2. Rang Overall)
Richard Tonolla: 120,708 km
Dominik von Känel: 67,06 km

22.05.2022  100km del Passatore, Florenz Italien
Beat Eichhorn: 14:35:51

22.05.2022  Mountainman XL (42,8 km, 2600 Hm), Nesselwang Österreich
Tanja Volm: 6:55 (1. Rang AK, 7. Rang Damen Overall)

22.05.2022  Winterthur Marathon
Karin Flach: 4:34:22 (5. Rang AK)
Jack Haug: 3:19:52 (6. Rang AK)
Bolanle Adedeji: 3:24:06 (4. Rang AK)
Hervé Laville: 3:24:12 (3. Rang AK)
Roland Cavelti: 3:34:27 (6. RAng AK)
Beat Schäffer: 3:52:55
Iwan Bruggmann: 3:55:03
Martin Gerber: 4:04:25
Robin Lörtscher: 4:04:29
Adrian Holzinger: 4:07:54
Roland Flach: 4:12:56
Halbmarathon
Sonja Placereani: 2:26:28 (9. Rang AK)
Markus Jud: 2:04:28

21./22.05.2022 Trail Menorca (185 km, 3500 Hm), Cami de Cavals, Spanien
Claire Bannwarth: 24:49 (1. Rang Damen Overall)

21.05.2022  Ultra Boucle de la Sarra 6h (2km Runden mit 500 Treppenst. aufw., Ski-Piste abw.) F
Dirk Meyer: 32,64 km (3. Rang AK)

15.05.2022  Salzburg Marathon, Österreich
Frank Dieter: 4:36:19

15.05.2022  Genève Marathon, Genf
Wendy Widmer: 4:42:24 (6. Rang AK)
Dominik Erne: 3:11:04
Halbmarathon
Olivier Jeannet: 1:59:53 (Pacemaker 2h)

14.05.2022  Ultra Bielersee 50km, Biel
Anastasia Zyla: 4:42:24 (2. Rang Damen Overall)
Karin Flach: 6:10:52 (3. Rang AK)
Edi Steffen: 4:57:17 (5. Rang AK)
Daniel Sarvari: 5:14:27 (10. Rang AK)
Hervé Laville: 5:22:29 (5. Rang AK)
Martin Gerber: 5:34:34 (6. Rang AK)
Robin Lörtscher: 5:44:22 (10. Rang AK)
Matthias Wissmann: 6:01:49
Roland Flach: 6:04:49
XXL 200km
Matteo Tenchio: 28:40:00 (1. Rang Overall)

14.-16.05.2022  Backyard Masters, Rettert DE
Claire Bannwarth: 42 Runden -> 285 km, 4300 Hm (2. Rang Damen, 9. Rang Overall)

14./15.05.2022  Balsano 24 Stundenlauf, Scirea Italien
Claude Birrer: 176 km (1. Rang AK, 5. Rang Overall)

13.-15.05.2022  Coastal Challenge (3 Marathons, 4500 Hm), Devon, Grossbritannien
Sandra Egloff: 23:33
Roger Egloff: 23:09

12.-14.5.2022  48 Stundenlauf, Vallon Pont d'Arc, Frankreich
Christian Marti: 201,484 km (7. Rang Overall, 4. Rang AK, Schweizer AK-Bestleistung)

07.-08.05.2022  Mount Everest 24h Treppenmarathon (8848 Hm), Radebeul DE
Hervé Laville: 96,204 km (8. Rang Herren Overall)

07.05.2022  12 Stundenlauf Ciuda Real, Spanien
Simon Gfeller: 93,79 km (3. Rang AK, 7. Rang Herren Overall)

07.05.2022  Trail Mottarone (90 km, 5100 Hm), Stresa Italien
Denise Zimmermann: 11:38:11 (5. Rang Damen Overall)

07.05.2022  Hard100km/50km/24h/12h, Zunzgen
100 km (1400 Hm)
Edi Steffen: 10:48:46 (1. Rang Overall)
Martin Gerber: 12:25:48 (2. Rang Overall)

50 km (700 Hm)
Juia Fatton: 4:42:36 (1. Rang Damen Overall)
Daniel Schwitter: 4:03:14 (3. Rang Overall)
Paul Merian: 4:43:19 (6. Rang Herren Overall)
24 Stundenlauf
Marc Graf: 149,26 km (1. Rang Overall)

12 Stundenlauf
Sonja Placereani: 65 km (2. Rang Damen Overall)

07.05.2022  Ultra Trail (170 km, 8000 Hm) Vipava Valley, Slowenien
Claire Bannwarth: 27:09 (2. Rang Damen Overall, 7. Rang Overall)

07.05.2022  Alpin Trailrun Festival (62 km, 1700 Hm), Innsbruck Österreich
Tanja Volm: 7:50:58 (2. Rang AK)

30.04.2022  Marathon alte Konstanzerstrasse, St. Gallen-Kreuzlingen
Sandra Egloff: 4:57:06
Janne Kulmala: 3:35:36
Paul Merian: 4:24:01
Martin Gerber: 4:24:02
Christian Marti: 5:44:14

30.04.2022  Witiker Backyard Ultra Community Run, Zürich
Carsten Drilling: 55 km
Robin Lörtscher: 48 km

24.04.2022  Muttenz Marathon (1000 Hm)
Daniel Leiser: 3:22:05 (5. Rang Overall, 1. Rang AK)
Martin Gerber: 4:04:40 (4. Rang AK)
Marco Kobi: 4:07:52 (7. Rang AK)
Hervé Laville: 4:23:45 (4. Rang AK)
Daniel Steiner: 5:06:24 (7. Rang AK) ->
Bericht

24.04.2022  Wien Marathon
Giulia Paggiola-Sprunger: 4:17:42
Armin Siebert: 3:51:37
Frank Dieter: 4:09:07

24.04.2022  Madrid Marathon
Ricarda Witzel: 3:49:13
Jens Witzel: 3:49:13

24.04.2022  Hamburg Marathon
Daniela Sommer: 3:39:42
Roland Cavelti: 3:32:42
Maik Kämmerer: 3:46:58

23./24.04.2022  24 Stundenlauf Freelap, Couvet
Julia Fatton: 227,490 km (1. Rang Overall)
Claire Bannwarth: 211,790 km (2. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)
Gabriele Werthmüller: 100 km (4. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)
Marc Graf: 151,230 km (4. Rang Herren Overall, 1. Rang AK)
Dominik Erne: 132,400 km, gestoppt nach 13h (6. Rang Herren Overall, 1. Rang AK)

23.04.2022  Madeira Island Trail Marathon (1700 Hm), Portugal
Wendy Widmer: 7:10:31 (2. Rang AK)

23.04.2022  Baden 66 Trail (66 km, 2140 Hm)
Carsten Drilling: 6:07:07 (2. Rang Overall)
Bolanle Adededji: 7:20:17
Paul Merian: 7:55:22
Trail 44 (44 km, 1455 Hm), Baden
Yang Zhao: 6:15:38
Janne Kulmala: 4:17:52 (5. Rang Herren)
Stefan Ambrosini: 5:00:16
René Leuenberger: 6:29:24

23.04.2022  Startschuss Marathon Challenge, Bern
Antje Machold: 4:31:01
Marco Jaeggi: 3:35:32
Hervé Laville: 4:22:52

22.-24.04.2022  Ultramarathon Milano-Sanremo (285 km), Italien
Matteo Tenchio: 46:26 (4. Rang Overall)
Claude Birrer: 50:09

22.04.2022  Startschuss Marathon Challenge, Seengen
Antje Machold: 4:13:13
Tanja Volm: 4:16:45
Marco Jaeggi; 3:54:22

21.04.2022  Startschuss Marathon Challenge, Bern
Tanja Volm: 4:30:15
Marco Jaeggi: 4:21:26
Robin Lörtscher: 4:47:33

20.04.2022  Startschuss Marathon Challenge, Seengen
Marco Jaeggi: 3:46:06

19.-27.04.2022 Mustang Trail Race (8 Etappen total 170 km, 7900 Hm), Nepal
Muriel Scheidegger: 44:28:42 (10. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)

19.04.2022  Startschuss Marathon Challenge (43 km, 600 Hm), Bern
Tanja Volm: 4:34:23
Marco Jaeggi: 4:09:12
Hervé Laville: 4:31:34

18.04.2022  Startschuss Marathon Challenge, Seengen
Tanja Volm: 4:13:02
Antje Machold: 4:13:02
Marco Jaeggi: 4:02:14
Martin Gerber: 4:03:38
Hervé Laville: 4:05:02

18.04.2022  Boston Marathon, USA
Ursula Gassmann: 3:48:02
Daniela Ziegler: 3:58:18
Karin Flach: 4:35:50
Sonja Placereani: 5:16:31
Luigi Bognanni: 3:03:55
Stephan Keller: 3:44:46
Roland Flach: 4:35:52
Otto Götsch: 4:45:25

16.04.- 02.05.2022  17 Marathone di Primavera, Rieti Italien
Sivabalan Pandian: 6:40/6:45/6:34/6:45/6:44/6:48/6:36/
6:29/6:36/6:35/6:36/6:34/6:45/6:40/6:21/6:37/6:17

15:04.2022  40. Green Marathon, Zürich
Antje Machold: 4:51
Martin Gerber: 4:51
Matthias Schmitz: 5:13
Robin Lörtscher: 5:24

10.04.2022  Zürich Marathon
Carole Genoud: 3:14:02 (
Schweizermeisterin W50, 2. Rang AK)
Jacqueline Keller: 3:21:56 (Schweizermeisterin W60, 1. Rang AK) -> Bericht
Jakob Etter: 3:18:33 (
Schweizermeister M65, 1. Rang AK)
Otto Götsch: 4:13:38 (Schweizermeister M75, 2. Rang AK)
Franziska Huwyler-Inauen: 2:54:37 (4. Rang AK, 12. Rang Damen Overall)
Anita Fritsche: 2:57:32 (4. Rang AK, 15. Rang Damen Overall)
Wendy Widmer: 4:14:37 (5. Rang AK), Karin Flach: 4:26:37, Tanja Volm: 3:43:45
Gabriele Werthmüller: 3:38:10, Rosie Deck-Meier: 4:09:00, Antje Machold: 3:46:43
Giulia Paggiola-Sprunger: 4:28:48 (Pacemaker) Ursula Hotz: 4:27:50
Andrea Rüegger: 4:14:03 (Pacemaker), Claudia Pietsch: 3:52:31
Thomas Frieden: 2:55:18, Carsten Drilling: 3:01:14, Bolanle Adededji: 3:04:07 (10. Rang AK),
Hervé Laville: 3:21:39, Roland Cavelti: 3:34:22, Matthias Schmitz: 4:12:51,
Martin Gerber: 4:28:54, Stefan Wäschle: 4:39:35, Roland Flach: 3:51:10,
Jan Halvorsroed: 4:15:26, Dominik von Känel: 4:35:06, Paul Merian: 3:35:21
Iwan Bruggmann: 3:48:43 (Pacemaker), Olivier Jeannet: 3:58:13 (Pacemaker), 
Beat Schäffer: 3:51:21, Sebastian Böhm: 3:48:59, Adrian Holzinger: 4:11:57, 
Dirk Meyer: 4:29:18, Indranil Bhattacharya: 4:58:53 (Pacemaker)
Marco Jaeggi: 4:21:50Jack Haug: 3:28:37, Robin Lörtscher: 4:28:55 (Pacemaker)
Halmarathon
Marco Summermatter: 1:25:33 (2. Rang AK)
René Nüesch: 2:05:33 (9. Rang AK)
City Run (10 km)
Sandra Egloff: 51:49 (6. Rang AK)
Roger Egloff: 48:03

10.04.2022  Le Grand Défi des Vosges (43 km, 1500 Hm) Niederbronn-les-Bains, F
Janne Kulmala: 4:12

10.04.2022  Bengaluru Marathon, Indien
Sivabalan Pandian: 6:34:47

10.04.2022  Cuxhaven Marathon, DE
Rene Huber: 4:44:37

09.04.2022  100 km du Périgord Noir, Belvès Frankreich
Julia Fatton: 9:40:20 (1. Rang Damen Overall)

03.-07.04.2022  Die Bergischen 5 (5 Ultramarathons total 275 km, 6400 Hm), Wermelskirchen DE
Edi Steffen: 38:37:32 (2. Rang AK)
Adrian Holzinger: 38:58:23 (2. Rang AK)

03.04.2022  Hannover Marathon, DE
Armin Siebert: 3:27:34
Daniel Steiner: 4:29:28 -> Bericht

03.04.2022  Paris Marathon, Frankreich
Frank Dieter: 4:10:12

03.04.2022  Freiburg Marathon, DE
Christof Lindenbeck: 4:10:36

03.04.2022  Milano Marathon, Italien
Christian Marti: 5:19:27

03.04.2022  Startschuss Marathon, Jegenstorf
Daniel Schwitter: 3:24:30
Martin Gerber: 4:15:49
Daniel Sarvari: 4:26:46

02.04.2022  Alanya Ultra Trail (76 km, 3700 hm), Alanya Türkei
Ezgi Akdesir: 11:47:53 (1. Rang Damen Overall, 8. Rang Overall)

27.03.- 01.04.2022  Marathon des Sables (250 km in 6 Etappen), Marokko
Tanja Volm: 35:10:11 (15. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Jack Haug: 41:11:09 (71. Rang AK)

27.03.2022  Rom Marathon, Italien
Maik Kämmerer: 3:55:09

26./27.03.2022  BI Ultra 24 Stundenlauf, Biella Italien
Christian Marti: 162,305 km (9. Rang Overall, Schweizer AK-Bestleistungen M70
für 50 Meilen, 6 Stunden, 100 Meilen und 24 Stunden)
Claude Birrer: 125,6 km

26.03.2022  12 Stundenlauf Grünheide, DE
Juana Vasella: 108,619 km (1. Rang Damen, 2. Rang Overall)

26.03.2022  Chianti Ultra Trail (73 km, 2700 Hm), Radda in Chianti, Italien
Claudia Hanisch: 9:50 (5. Rang Damen Overall)

26.03.2022  39. Green Marathon, Zürich
Antje Machold: 4:46
Marion Collaud-Däppen: 5:35
Janne Kulmala: 3:50
Edi Steffen: 4:46
Martin Gerber: 4:46
Beat Schäffer: 4:48
Robin Lörtscher: 5:04
Matthias Schmitz: 5:12

19.03.2022 Witiker Backyard Ultra Community Run, Zürich
Tanja Volm: 46,94 km
Antje Machold: 46,94 km
Riccardo Tonolla: 80,47 km
Carsten Drilling: 67,06 km
Robin Lörtscher: 53,65 km

19.03.2022  Ecotrail de Paris (80 km, 1500 Hm) Frankreich
Dominik Erne: 7:14:34 (5. Rang AK)

19.03.2022 Bergmarathon Hohe Winde, Brislach
Yang Zhao: 6:10:23
Bolanle Adedeji: 4:34:36
Janne Kulmala: 4:36:37
Christof Lindenbeck: 6:06:33
Stefan Ambrosini: 6:20:41
Daniel Steiner: 6:36:47

13.03.2022  Trail du Petit Ballon (54 km, 2540 Hm), Rouffach Frankreich
Weronika Troxler: 6:17:41 (1. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
Ricarda Witzel: 7:28:05 (5. Rang AK)
Wendy Widmer: 8:54:25 (2. Rang AK)
Jens Witzel: 7:28:05 (22. Rang AK)
Jan Winkelhagen: 8:54:10 (83. Rang AK)

13.03.2022  Marathon Pre Run, Zürich
Antje Machold: 4:33
Matthias Schmitz: 4:59
Robin Lörtscher: 5:14

12.03.2022  2. RUG Marathon, Härkingen
Tanja Volm: 4:45
Janne Kulmala: 3:47
Martin Gerber: 4:45
Edi Steffen: 4:45

09.-12.03.2022  Ultra Trail Tarragona (334 km, 7700 Hm), Spanien
Claire Bannwarth: 65:38:54 (1. Rang Damen Overall)
Simon Gfeller: 57:55:14 (6. Rang Herren Overall)

06.03.2022  Neckarufer Marathon, Stuttgart
Janne Kulmala: 3:39:08

05.03.2022  1. Uferweg Marathon, Kreuzlingen-Romanshorn
Tanja Volm: 4:15:47
Sandra Egloff: 5:03:40
Beat Schäffer: 4:22:19
Matthias Schmitz: 4:33:54
Martin Gerber: 4:35:20
Edi Steffen: 4:35:36
Adrian Holzinger: 4:40:01
Christian Marti: 5:19:54
Roger Egloff: 5:19:54

05.03.2022  CRUX Winter Ultra (56 km, 2300 Hm, Kollbrunn-Eschenbach
Ezgi Akdesir: 7:08
Weronika Troxler: 7:24
Daniela Ziegler: 9:15
Wendy Widmer: 10:48
Carsten Drilling: 6:32
Stephan Keller: 8:33

04./05.03.2022  Transgrancanaria Classic (126 km, 6919 Hm), Gran Canaria Spanien
Clair Bannwarth: 26:28:35
Advanced (61 km, 2765 Hm)
Jan Halvorsroed: 12:29:13

25.-28.02.2022  Legends Trail (272 km, 9800 Hm), Ferrières Belgien
Claudia Hanisch: 65 h (2. Rang Damen Overall)

26.02.2022  38. Green Marathon, Zürich
Weronika Troxler: 4:08
Antje Machold: 4:46
Carsten Drilling: 3:49
Adrian Holzinger: 4:45
Martin Gerber: 4:46
Matthias Schmitz: 4:52
Markus Jud: 5:52
Robin Lörtscher: 5:52

19.02.2022  100 km des Mines Réjouies, Travers
Julia Fatton: 9:23:34 (1. Rang Damen Overall)
Dominik Erne: 8:13:53 (2. Rang Overall)
Pierre Zürcher: 9:43:10 (7. Rang Overall)

19.02.2022  GLUEX Ultra (53 km, 2100 Hm), Bern
Ezgi Akdesir: 5:27
Paul Merian: 6:33

12.02.2022  Al Marmoom Ultramarathon (50 km), Dubai 
Tanja Volm: 6:47:32 (5. Rang Damen Overall)

12.02.2022  37. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adededji: 3:31
Paul Merian: 4:47
Martin Gerber: 4:48
Matthias Schmitz: 4:48
Robin Lörtscher: 5:03
Christian Marti: 5:09

29.01.2022  Startschuss RUN (3h/6h/12h), Jegenstorf
12 Stundenlauf
Dominik Kelsang Erne: 131,584 km (1. Rang Overall)
Dominik von Känel: 88,134 km (5. Rang HK, 5. Rang Herren Overall)
René Leuenberger: 85,017 km (1. Rang AK, 6. Rang Herren Overall)
6 Stundenlauf
Julia Fatton: 66,610 (1. Rang Damen Overall, 3. Rang Overall)
Gabriele Werthmüller: 63,380 km (1. Rang HK, 2. Rang Damen Overall)
Paola Coccato: 54:644 km (1. Rang AK, 3. Rang Damen Overall)
Tanja Volm: 53,344 km (2. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
Pierre Zürcher: 67,753 km (1. Rang AK, 2. Rang Overall)
Edi Steffen: 58,466 km (4. Rang HK, 7. Rang Herren Overall)
Matthias Wissmann: 56,254 (5. Rang HK, 8. Rang Herren Overall)
Stefan Wäschle: 53,330 km (2. Rang AK, 9. Rang Herren Overall)
Christian Marti: 51,861 km (1. Rang AK, 10. Rang Herren Overall)
Robin Lörtscher: 51,171 km (6. Rang HK)
Beat Knechtle: 50,194 km (50,194 km (3. Rang AK)
René Nüesch: 47,998 km (3. Rang AK)
Martin Gerber: 45,009 (8. Rang HK)
Daniel Sarvari: 43,342 (6. Rang AK)
3 Stundenlauf
Daniel Schwitter: 38,388 km (2. Rang Overall, 1. Rang Ak)
Jan Winkelhagen: 31,713 km (5. Rang Herren Overall, 4. Rang AK)

15.01.2022  36. Green Marathon (43 km, 750 Hm) Zürich
Weronika Troxler: 4:34
Karin Flach: 5:34
Bolanle Adededji: 3:48
Janne Kulmala: 3:51
Paul Merian: 4:34
Martin Gerber: 4:42
Matthias Schmitz: 4:42
Hervé Laville: 4:56
Roland Flach: 5:34
Robin Lörtscher: 5:34

09.- 13.01.2022  The Spine Race (430 km, 11000 Hm), Edale-Kirk Yetholm, England
Simon Gfeller: 98:05:59 (4. Rang Overall)

08.01.2022  1. RUG Marathon, Härkingen
Tanja Volm: 4:28:00
Janne Kulmala: 3:47:02
Marco Jaeggi: 3:48:01
Paul Merian: 4:02:01
Hervé Laville: 4:31:20
Martin Gerber: 4:33:59
Matthias Schmitz: 4:35:18
Daniel Sarvari: 4:39:32

01.01.2022  Hufeisenlauf 2022 (14,6 km), Jena DE
Juana Vasella: 1:18:18 (2. Rang Damen, 10. Rang Overall)

01.01.2022  Neujahrsmarathon, Schlieren
Karin Flach: 4:36:13 (3. Rang AK)
Bolanle Adedeji: 3:23:45 (3. Rang AK)
Janne Kulmala: 3:36:51
Pierre Zürcher: 3:36:58 (6. Rang AK)
Hervé Laville: 3:57:05
Matteo Tenchio: 3:59:08
Roland Flach: 4:07:01 (10. Rang AK)
Indranil Bhattacharya: 4:13:28
Viertelmarathon
Adrian Holzinger: 1:08:49

31.12.2021  35. Green Marathon, Zürich
Tanja Volm: 4:38
Martin Gerber: 4:38
Matthias Schmitz: 4:56
Robin Lörtscher: 5:03
Christian Marti: 5:27

26.12.2021  Ranipet Marathon, Tamil Nadu, Indien
Sivabalan Pandian: 6:45:22

19.12.2021  Maratombola (42,2 km), Rom Italien
Claude Birrer: 4:36:26

19.12.2021  Startschuss RUN42500 (42,5 km), Jegenstorf
Daniel Sarvari: 3:50:55 (3. Rang Overall)
Matteo Tenchio: 4:00:18 (4. Rang Overall)
Martin Gerber: 4:22:56 (5. Rang Overall)
Marc Graf: 4:42:33 (6. Rang Overall)
RUN22500 (22,5 km)
René Leuenberger: 1:58:09 (1. Rang Overall)

18./19.12.2021  Bello Gallico (161 km), Oud-Heverlee Belgien
Claudia Hanisch: 25:36

18.12.2021  Mainzer Maaraue Marathon (45 km), Gustavsburt DE
Daniel Steiner: 5:47

18.12.2021  34. Green Marathon, Zürich
Weronika Troxler: 4:23
Martin Gerber: 4:52
Matthias Schmitz: 4:52
Hervé Laville: 4:56
Robin Lörtscher: 5:19

12.12.2021  Bailwan Marathon, Tamil Nadu, Indien
Sivabalan Pandian: 6:52:29

11.12.2021  Saint Lucie Skeeter Skoot, Fort Pierce USA
Christian Marti: 6:57:34

11.12.2021  10. Gäu Marathon, Härkingen
Daniel Sarvari: 4:08
Hervé Laville: 4:38
Robin Lörtscher: 5:46
Halbmarathon
Edi Steffen: 2:13
Adrian Holzinger: 2:13
René Leuenberger: 2:36

05.12.2021  Valencia Marathon, Spanien
Maik Kämmerer: 4:14:52

05.12.2021  Cyprus  Marathon, Paphos Zypern
Jack Haug: 3:34:58

04.12.2021  Fishtailrace 42K (2500 Hm), Pokhara Nepal
Daniel Leiser: 5:27:40 (4. Rang Herren Overall)

04.12.2021  33. Green Marathon, Zürich
Janne Kulmala: 3:49
Matthias Schmitz: 4:59
Robin Lörtscher: 5:24

28.11.2021  Ultra Trail Cape Town (100 km, 4900 Hm), Südafrika
Tanja Volm: 20:18:37 (4. Rang AK)

28.11.2021  Marathon des Alpes Maritimes Nizza-Cannes, Frankreich
Robin Lörtscher: 3:50:34

28.11.2021  Curacao Marathon, Karibik
Frank Dieter: 5:21:47

28.11.2021  Marathon La Rochelle, Frankreich
Maik Kämmerer: 4:34:59

28.11.2021  Ahmedabad Marathon, Indien
Sivabalan Pandian: 6:13:35

27.11.2021  La SaintExpress (46 km, 1000 Hm), Lyon Frankreich
Yang Zhao: 6:36:22
Janne Kulmala: 4:32:47
Jan Winkelhagen: 6:01:15

26.11.2021 Abu Dhabi Marathon, Vereinigte Arabische Emirate
Sivabalan Pandian: 6:07:31

24.-26.11.2021  360° The Challenge 212 km, 13200 Hm, La Gomera Spanien
Claire Bannwarth: 49:36 (1. Rang Damen Overall)

21.11.2021  Central Legends Marathon, De Bary USA
Ursula Marti: 5:16 (1. Rang AK)
Christian Marti: 4:44 (2. Rang AK)

21.11.2021  Verona Marathon, Italien
Maik Kämmerer: 3:57:55
Otto Götsch: 4:14:07

20.11.2021  Pune Ultra Marathon (50 km), Indien
Sivabalan Pandian: 9:56

20.11.2021  32. Green Marathon, Zürich
Jacqueline Keller: 4:24 
-> Bericht
Marion Collaud-Däppen: 6:17
Beat Schäffer: 4:24
René Leuenberger: 4:38
Martin Gerber: 4:44
Adrian Holzinger: 4:44
Matthias Schmitz: 4:50
Daniel Steiner: 5:42
Robin Lörtscher: 6:17
Carsten Drilling: 3:45 (arrivé 33 km)

14.11.2021  Beirut Marathon, Libanon
O
tto Götsch4:28:29

13.11.2021  9. Gäu Marathon, Härkingen
Beatrice Odermatt: 4:17:45
Tanja Volm: 4:20:07
Hervé Laville: 4:07:27
Paul Merian: 4:17:45
Martin Gerber: 4:21:23
René Leuenberger: 4:32:01
Robin Lörtscher: 4:49:30

13.11.2021  Zeiler Waldmarathon, Zeil am Main DE
Jürgen Strohmann: 4:49:51

07.11.2021  New York City Marathon, USA
Frank Dieter: 4:27:43 (100. Marathon) 

07.11.2021  Catanzaro Marathon, Italien
Sivabalan Pandian: 6:40:24 (500. Marathon) 

07.11.2021  Königsforst Marathon, Bensberg DE
Sebastian Böhme: 4:23:33

07.11.2021  Barcelona Marathon, Spanien
Andrea Rüegger: 3:39:41
Karin Flach: 4:13:08
Roland Flach: 3:58:48
Peter Camenzind: 3:12:52 (1. Rang AK)
Otto Götsch: 4:14:46 (2. Rang AK)

06./07.11.2021  Ultra Trail Marao (110 km 7500 Hm), Portugal
Claire Bannwarth: 20:55 (2. Rang Damen Overall)

06.11.2021  31. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Janne Kulmala: 3:42
Weronika Troxler: 4:30
Hervé Laville: 4:31
Tanja Volm: 4:36
Beat Schäffer: 4:36
Martin Gerber: 4:36
Robin Lörtscher: 4:49
Christian Marti: 5:17

31.10.2021  Bestzeitmarathon München (mit Zeittunnel von 3:00 bis 2:00), DE
Janne Kulmala: 2:29:52 (3. Rang AK)
Jürgen Strohmann: 3:53:23 (6. Rang AK)

31.10.2021  Swiss City Marathon, Luzern
Franziska Huwyler-Inauen: 3:02:59 (1. Rang AK 
-> Schweizer Meisterin Masters, 4. Rang Damen Overall)
Beatrice Odermatt: 3:38:56 (1. Rang AK -> Schweizer Meisterin Masters)
Daniel Leiser: 3:05:27 (10. Rang AK)
Jakob Etter: 3:15::51 (1. Rang AK 
-> Schweizer Meister Masters)
Daniel Raum: 3:19:47
Bolanle Adededji; 3:25:49 (12. Rang AK)
Roland Cavelti: 3:38:01 (23. Rang AK)
Marco Kobi: 3:41:59
Kurt Kuonen: 3:44:32 (5. Rang AK)
Iwan Bruggmann: 3:59:37
Adrian Holzinger: 4:03:23
Robin Lörtscher: 4:10:05
Dominik von Känel: 4:25:35
Daniel Steiner: 4:39:14
Indranil Bhattacharya: 4:55:18
Halbmarathon
Muriel Scheidegger: 1:53:51 (10. Rang AK)
Rosie Deck-Meier: 1:54:00 (12. Rang AK)
Wendy Widmer: 1:56:01 (5. Rang AK)
Luigi Bognanni: 1:23:29 (6. Rang AK)

30.10.2021  Maxi-Race Stage 1 (44,7 km, 2490 Hm), Lac d'Annency, Frankreich
Tanja Volm: 7:56:22 (5. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)

30.10.2021  100 km delle Alpi, Turin Italien
Pierre Zürcher: 10:22

24.10.2021  Venice Marathon, Venedig Italien
Sivabalan Pandian: 5:42:55

23.10.2021  Transruinaulta Trail Marathon (1800 Hm), Ilanz-Thusis
Kim Baner: 5:03:33 (7. Rang AK)
Wendy Widmer: 6:19:30 (9. Rang AK)
Roland Cavelti: 5:10:25 (19. Rang AK)
Martin Gerber: 6:13:25

22.-24.10.2020  6/12/24/48 Stundenlauf (Schweizermeisterschaften), Brugg
48-Stundenlauf
Ursula Hotz: 232,357 km (1. Rang SM 
-> Schweizermeisterin, 1. Rang AK, 1. Rang Damen Overall)
Daniela Agostini-Rychener: 147,468 km (2. Rang SM, 3. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
Marc Graf: 276,227 km (3. Rang SM, 2. Rang HK, 7. Rang Herren Overall)
Stefan Wäschle: 152,372 km (6. Rang SM, 8. Rang AK)
24-Stundenlauf
Claire Bannwarth: 205,729 km (1. Rang Damen Overall, 1. Rang HK)
Dominik Erne: 217,023 km (1. Rang SM -> Schweizermeister, 3. Rang HK4. Rang Herren Overall)
Stefan Knoche: 204,739 km (2. Rang AK, 5. Rang Herren Overall)
Marco Jaeggi: 188,713 (3. Rang SM, 5. Rang HK, 7. Rang Herren Overall)
Edi Steffen: 141,5744 km (7. Rang SM, 9. Rang HK)
Beat Eichhorn: 100,958 km (10. Rang SM)
12-Stundenlauf
Juana Vasella: 118,877 km (1. Rang SM -> Schweizermeisterin, 1. Rang HK, 1. Rang Damen Overall)
Weronika Troxler: 113,285 km (2. Rang SM, 1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Alexandra Mutter: 102,857 km (2. Rang HK, 3. Rang Damen Overall)
Anastasia Zhyla: 93,515 km (3. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
Paul Merian: 109,651 km (2. Rang SM, 2. Rang AK, 5. Rang Herren Overall)
Robin Lörtscher: 108,176 km (3. Rang SM, 3. Rang AK, 6. Rang Herren Overall)
6 Stundenlauf
Marion Collaud-Däppen: 47,329 (3. Rang SM, 1. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
Hervé Laville: 65,896 (5. Rang SM, 7. Rang AK, 7. Rang Herren Overall)
Jan Winkelhagen: 57,052 (8. Rang AK, 8. Rang Herren Overall)
Daniel Steiner: 57,022 (6. Rang SM, 1. Rang AK, 9. Rang Herren Overall)
Christian Marti: 49,029 (9. Rang SM, 2. Rang AK)

17.10.-23.10.2021  Challenge 777 (7 Marathons an 7 Tagen in 7 Ländern), CH, FR, IT, LI, AT, DE, LU
Sandra Egloff
Roger Egloff

17.10.2021  Marathon des Grands Crus, Dijon Frankreich
Sebastian Böhm: 4:17:35

17.10.2021  Amsterdam Marathon, Niederlande
Sivabalan Pandian: 5:35:04
Halbmarathon
Andrea Rüegger: 1:40:47

17.10.2021  Paris-Marathon, Frankreich
Jack Haug: 4:40:51

15.-17.10.2021  Backyard Ultra "The Last Lap", Jegenstorf
Claire Bannwarth: 241,416 km (1. Rang Damen, 3. Rang Overall)
Daniel Schwitter: 154,238 km (5. Rang Overall)
René Leuenberger: 100,59 km 
Carsten Drilling: 67,06 km
Dominik von Känel: 60,354 km

16.10.2021  30. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adededji: 3:40
Martin Gerber: 5:08
Matthias Schmitz: 5:08
Robin Lörtscher: 5:08

10.10.2021  Trail Vallee de Joux (53 km, 2450 Hm), L'Abbaye
Peter Osterwalder: 6:30:30 (7. Rang AK)

10.10.2021  Budapest Marathon, Ungarn
Otto Götsch: 4:14:48 (2. Rang AK)

10.10.2021  München Marathon, De
Armin Siebert: 3:27:10

10.10.2021  Schwarzwald Marathon, Bräunlingen DE
Daniel Steiner: 4:43:14

10.10.2021  3-Länder-Marathon, Lindau-Bregenz, De, Aut, CH
Giulia Paggiola Sprunger: 4:28:51 (Pacemaker: 4:30)
Hervé Laville: 2:54:10 (4. Rang AK)
Daniel Raum: 3:19:00 (jonglierend)
Robin Lörtscher: 3:40:18
Beat Schäffer: 3:40:36
Adrian Holzinger: 3:47:03
Iwan Bruggmann: 4:19:59 (Pacemaker 4:20)
Christian Marti: 4:31:00 (7. Rang AK)
Halbmarathon
Ursula Marti: 2:25:24 (1. Rang AK)

09.10.2021  8. Gäu Marathon, Härkingen
Beatrice Odermatt: 3:55:16
Martin Gerber: 4:07:50
Matthias Schmitz: 4:07:50
Daniel Sarvari: 4:16:49

03.10.2021  6h Lauf Schwindegg DE
René Nüesch: 47,142 km

03.10.2021  London Marathon, England
Ursula Gassmann: 3:42:21
Tanja Volm: 3:45:48
Claudia Pietsch: 3:57:26
Rosie Deck-Meier: 4:15:34
Marion Collaud-Däppen: 5:00:08
Otto Götsch: 4:29:00 (AK WM Rang 10)

03.10.2021  Limburg Weinmarathon, Niederlande
Claudia Hanisch: 5:43:53

03.10.2021  Trail Run Einsiedeln (53 km, 3300 Hm)
Weronika Troxler: 8:54:18
22k (22km, 1200 Hm)
Matthias Wissmann: 3:20:20

03.10.2021  Napf Marathon (1542 Hm), Trubschachen
Brigitte Daxelhoffer: 4:46:07 (5. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Beatrice Odermatt: 4:53:23 (9. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Jasmin Baldessari: 7:00:46 (4. Rang AK)
Janne Kulmala: 4:27:30 (10. Rang AK)
Daniel Sarvari: 4:50:11 (13. Rang AK)
Martin Gerber: 5:08:24 (10. Rang AK)

02.-03.10 2021  Taubertal 100 Ultramarathon (161 km, 990 Hm), Rothenburg De
Pierre Zürcher: 22:59:10 (8. Rang Herren Overall, 2. Rang AK)

02.10.2021  Wilhelminaberg Treppenmarathon (46 km, 3068 Hm, 21'336 Stufen), Niederlande
Marco Summermatter: 5:43:35 (3. Rang Herren Overall)

02.10.2021  Rennsteiglauf Supermarathon (73,9 km, 1500 Hm), Eisenach DE
Beat Eichhorn: 9:22:30
Marathon (500 Hm)
Frank Dieter: 5:07:42

02.10.2021  29. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Beatrice Odermatt: 
5:38:04
Karin Flach: 5:38:04
Roland Flach: 
5:38:04
Rolf Kägi: 
5:38:04
Robin Lörtscher: 
5:38:04 

01.-02.10.2021  Ultra Trail des Montagnes du Jura (187 km, 7970 Hm), Lancrans F-CH
Claire Bannwarth: 30:13:53 (1. Rang Damen, 4. Rang Overall)

26.09.2021  1. Greifensee Marathon, Uster
Weronika Troxler: 3:42:22
Jacqueline Keller: 3:42:52
Karin Flach: 4:41:30
Ursula Hotz: 5:04:45
Marco Jaeggi: 3:29:00
Janne Kulmala: 3:31:21
Marco Kobi: 3:59:56
Iwan Bruggmann: 3:59:56
Beat Schäffer: 4:05:11
Indranil Bhattacharya: 4:25:03
Matthias Schmitz: 4:36:44
Roland Flach: 4:41:30
Martin Gerber: 4:45:00
Christian Marti: 4:46:07
Stephan Keller: 4:47:22
Edi Steffen: 4:50:53
Halbmarathon
Daniela Ziegler: 2:06:27
Sandra Egloff: 2:31:58
Rolf Kägi: 2:06:49
Roger Egloff: 2:31:58

26.09.2021  Berlin Marathon Deutschland
Wendy Widmer: 4:28:47
Askia Graf: 4:29:54
Peter Camenzind: 3:07:32 (1. Rang AK)
Jakob Etter: 3:17:48 (3. Rang AK)
Jack Haug: 3:28:20
Armin Siebert: 3:41:48 (100. Marathon)
Adrian Holzinger: 3:44:56
Otto Götsch: 4:24:44 (3. Rang AK)
Roger Coray: 4:27:00
Gerhard Reinhard-Miltz: 4:43:25
Frank Dieter: 4:45:29
Sivabalan Pandian: 5:53:14

24.-25.09.2021  Adamello Ultra Trail (170 km, 110000 Hm), Vezza d'Oglio Italien
Denise Zimmermann: 35:55:57 (1. Rang Damen Overall)

24.-25.09.2021  Spartathlon (246 km, 3250 Hm), Athen-Sparta, Griechenland
Carsten Drilling: 31:39:18

19.09.2021  Roma Maratona, Rom Italien
Sivabalan Pandian: 5:47:29

19.09.2021  Powerman Switzerland Duathlon WM Long Distance (9 km run, 144 km bike, 29 km run), Zofingen
Dominik Kelsang Erne: 8:01:15 (5. Rang AK)

18.-19.09.2021  Lupatotissima 24h Lauf, Verona Italien
Claude Birrer: 150,613 km (5. Rang AK)

18.09.2021  6 Stundenlauf Steyr, Österreich
Ursula Marti: 46,639 km (1. Rang AK, Schweizer AK-Bestleistung)
Christian Marti: 49,269 km (3. Rang AK)

18.09.2021  Espoo Strand-Marathon, Finnland
Janne Kulmala: 3:26:50

18.09.2021  28. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
René Leuenberger: 4:53:46
Robin Lörtscher: 5:14:12

17.-19.09.2021  Swiss Trail Tour (3-Day Trail total 85 km, 5059 Hm), Lenk
Daniel Leiser: 10:02:48
Beat Schäffer: 12:28:18

12.09.-18.09.2021  Tor des Géants 330 (349 km, 24000 Hm, Courmayeur, Italien
Claire Bannwarth: 104:51h (4. Rang Damen Overall)

12.09.2021  Cha Cha Cha Trail 43 (46 km, 3000 Hm), Le Chable
Janne Kulmala: 6:36:57 (2. Rang AK, 6. Rang Herren Overall)

12.09.2021  Marathon Hamburg, DE
Otto Götsch: 4:12:48 (1. Rang AK)

12.09.2021  Vienna City Marathon, Wien Österreich
Armin Siebert: 4:06:25
Sivabalan Pandian: 5:56:54

10.-12.09.2021  Ultramarathon Milano-Sanremo (285 km), Italien
Matteo Tenchio: 47:58 (6. Rang Overall)

11.09.2021  Jungfrau Marathon (2025 Hm), Wilderswil-Eigergletscher
Carole Genoud: 4:54:30 (6. Rang AK)
Andrea Rüegger: 5:18:50
Manuela Imboden: 5:19:24
Karin Flach: 5:58:03
Claudia Pietsch: 6:00:03
Rosie Deck-Meier: 6:05:39
Roger Coray: 6:09:31
Sandra Egloff: 6:13:35
Angelika Tichy
Martin Gerber: 4:58:01
Bolanle Adedeji: 5:01:18
Roger Egloff: 5:14:58
Roland Cavelti: 5:16:11
Christian Schreiber: 5:28:48
Roland Flach: 5:32:20
Matthias Schmitz: 5:45:02
Robin Lörtscher: 5:49:58
Gregor Ambühl: 6:03:05 
Jan Halvorsroed: 6:38:19

05.09.2021  Bratislava Marathon, Slowakei
Maik Kämmerer: 3:45:47

05.09.2021  Ironman Switzerland (3,8 km swim 180 km bike, Marathon run), Thun
Hervé Laville: 10:47:12

05.09.2021  Ultra Trail Haut-Koenigsbourg 67 (56 km 2040 Hm), Kintzheim F
Jan Winkelhagen: 8:37:46

05.09.2021  Switzerland Marathon light (HM Schweizer Meisterschaften), Sarnen
Rosie Deck-Meier: 2:14:30
Jakob Etter: 1:36:10 (1. Rang AK)
Roland Cavelti: 1:41:18
Peter Erb: 1:45:17
Olivier Jeannet: 1:59:39 (Pacemaker 2h)

03.-04.09.2021  Bieler 100 km Lauf (Schweizer Meisterschaften), Biel
Claudia Bernasconi: 8:19:38 (Vizeschweizermeisterin, 1. Rang AK)
Bolanle Adededji: 9:15:13 (10. Rang Herren Overall, 2. Rang AK)
Edi Steffen: 10:20:41 (4. Rang AK)
Daniel Schwitter: 10:36:43 (5. Rang AK)
Armin Siebert: 11:11:26 (7. Rang AK)
Stefan Wäschle: 11:57:58 (9. Rang AK)
Marc Graf: 12:02:32 (9. Rang AK)
Matthias Wissmann: 12:21:04 (10. Rang AK)
Martin Gerber: 12:29:34 (8. Rang AK)
Klaus Pfister: 15:30:03 (35. Bieler)
02.09.2021  Halbmarathon, Biel
Marco Jaeggi: 1:29:24 (9. Rang Overall, 2. Rang AK)
Jakob Etter: 1:37:18 (1. Rang AK)

03.-04.09.2021  Ultra Tour Monte Rosa (97 km, 6500 Hm), Cressoney, Italien
Patrick Riekert: 22:10

29.8.-03.09.2021  Swiss Peaks Trail (360 km, 26000 Hm), Oberwald
Denise Zimmermann: 113:44:24 (2. Rang Damen Overall)
03.-04.09.2021  100k (100 km, 6180 Hm), Finhaut
Brigitte Daxelhoffer: 20:30:15 (5. Rang AK)
Simone Castro: 25:28:03

29.08.2021  Riga Marathon, Lettland
Janne Kulmala: 3:16:40
Otto Götsch: 4:14:38 (1. Rang AK)

29.08.2021  Burgwald Märchen Marathon, Rauschenberg DE
Frank Dieter: 4:46:57

28./29.08.2021  Double Ultra Triathlon (7,6 km swim, 360 km bike, 84 km run), Bad Radkersburg, AUT
Beat Knechtle: 32:19:20

28.08.2021  27. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Bolanle Adededji: 3:35
Beat Schäffer: 4:41
Martin Gerber: 4:41
Robin Lörtscher: 5:40
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:40

27.-29.08.2021  Ultra-Trail du Mont-Blanc (170 km, 10000 Hm), Chamonix F
Claire Bannwarth: 33:31:55
Dominik Erne: 31:18:08
27.-28.08.2021  CCC (101 km, 6100 Hm), Courmayeur-Chamonix F
Wendy Widmer: 27:07:07 (5. Rang AK)
Indranil Bhattacharya: 26:42:22
26.08.2021  OCC (55 km, 3500 Hm), Orsières-Chamonix F
Jasmin Nunige: 6:33:15 (8. Rang Damen Overall, 2. Rang SK)

22.08.2021  City Marathon Bremerhaven, DE
Rene Huber: 5:15:42 (9. Rang AK)

21.08.2021  Helsinki Marathon, Finnland
Jan Winkelhagen: 4:07:20

21.08.2021  100 km von Leipzig, DE
Claudia Hanisch: 9:53 (2. Rang Damen Overall)

21.08.2021  Hard SIX Hours Race (Rundstrecke mit 3,3 km, 45 Hm), Zunzgen
Carsten Drilling: 69,55 km (1. Rang Overall)
Daniel Schwitter: 69,50 km (2. Rang Overall)
Marc Graf: 56:30 km (4. Rang Herren, 5. Rang Overall)
Pierre Zürcher: 53,95 km (7. Rang Herren, 8. Rang Overall)

21.08.2021  26. Green Marathon, Zürich
Ursula Marti: 6:06
Robin Lörtscher: 5:18
Christian Marti: 5:53
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:52

21.08.2021  Ultra Bielersee (50 km), Nidau
Karin Flach: 5:34:22 (2. Rang AK)
Edi Steffen: 4:28:51 (2. Rang AK)
Matthias Wissmann: 4:49:09 (3. Rang AK)
Adrian Holzinger: 5:00:07 (5. Rang AK)
Daniel Sarvari: 5:19:39 (7. Rang AK)
Roland Flach: 5:34:21 (8. Rang AK)

21.08.2021  Matterhorn Ultraks Sky (49 km, 3600 Hm), Zermatt
Peter Osterwalder: 7:45:20 (4. Rang AK)
Patrick Riekert: 8:21:09

15.08.2021 12. Via Rhenana Marathon, Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 5:55
Sandra Egloff: (Arrivé 23 km): 2:47
Adrian Holzinger: 5:08
Christian Marti: 5:55
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:41
Roger Egloff: (Arrivé 23 km): 2:47

06.-15.08.2021  10in10 (10 Marathons in 10 Tagen), Lago d'Orta Italien
Sivabalan Pandian (6:50, 6:49, 6:40, 6:40, 6:39, 6:39, 6:33, 6:33, 6:39, 6:39)
09.-12.08. 2021  4 Marathons in 4 Tagen
Gerhard Reinhard-Miltz (5:04, 5:19, 5:31, 5:26)

14.-15.08.2021  Mauerweglauf (161 km), Berlin
Alexandra Mutter: 17:40:32 (2. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
Daniela Ziegler: 22:18:50 (3. Rang AK)
Ursula Hotz: arrivé 81 km
Daniel Raum: 21:25:14 (6. Rang AK)
Hervé Laville: 22:45:13 (1. Rang AK)
Paul Merian: 23:44:52
Stephan Keller: 27:34:13

14.08.2021  Madrisa Trail (54 km, 4020 Hm), Klosters
Stephan Hugenschmidt: 6:11:12 (1. Rang Overall)
Daniel Leiser: 9:33:09 (7. Rang AK)
Jack Haug: 10:28:27
T24 (24 km, 1247 Hm)
Markus Jud: 4:03:51

14.08.-15.08.2021  Swiss Alps 100  (100 km, 6120 Hm), Fiesch
Beat Schäffer: 22:30:42
14.08.2021 50 km, 2940 Hm
Stefan Ambrosini: 13:57:03 (Besenläufer)

14.08.2021  See Trail Marathon Brienzersee (1700 Hm), Böningen
Janne Kulmala: 4:23 (1. Rang Overall)
Martin Gerber: 5:54

08.08.2021  Allgäu Panorama Ultra Trail (69,7 km, 3058 Hm), Sonthofen DE
Armin Siebert: 10:33:22

07.08.2021  Kempele Z-Marathon, Finnland
Janne Kulmala: 3:26:40 (2. Rang Herren Overall)

07.08.2021  Gondo Marathon (2200 Hm), Ried-Brig-Gondo
Daniel Sarvari: 5:43:23 (9. Rang AK -> 
100. Marathon)
Matthias Wissmann: 5:59:21 (9. Rang AK)
Martin Gerber: 6:34:54 (9. Rang AK)

07.08.2021  25. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adededji: 3:40:06
Rolf Kägi: 5:30:14
Robin Lörtscher: 5:30:14
Christian Marti: 6:01:16

03.08.2021  Nyyttärimaraton, Helsinki Finnland
Janne Kulmala: 3:31:09

31.07.2021  Hämeenlinna Marathon, Finnland
Janne Kulmala: 3:27:52

31.07.2021  Rostock Marathon, DE
Anita Fritsche: 3:09:40 (3. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)

30./31.07.2021  Chiemgauer 100 Meilen (161 km, 7300 Hm), Bergen DE
Carsten Drilling: 27:55:31 (5. Rang Herren Overall)

30.07.2021  Elbru World Race Ultra (57 km, 4400 Hm), Kabardino-Balkariya, Russland
Tanja Volm: 13:17 (1. Rang AK)

24.07.2021  Swissalpine K68 (67,6 km, 2606 Hm), Davos
Jasmin Nunige: 6:50:36 (1. Rang Damen Overall)
25.07.2021  K43 (42,7 km, 1424 Hm), Davos
Sandra Egloff: 6:56:57
Rosie Deck-Meier: 6:59:05
Richard Tonolla: 5:18:33
Roger Egloff: 5:35:40
Matthias Schmitz: 5:51:03
Roland Cavelti: 5:51:48
Robin Lörtscher: 6:45:23
Otto Götsch: 7:07:15 (4. Rang AK)
24.07.2021  K23 (23,6 km, 631 Hm), Klosters
Roland Cavelti: 2:25:43

24.07.2021  Montreux Trail Festival MXALps (69 km, 4900 Hm), Montreux
Yang Zhao: 22:59:19

24.07.2021  24. Green Marathon, Zürich
Daniel Sarvari: 4:32
Robin Lörtscher: 5:05
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:59

23./24.07.2021  Basque Ultra Trail (130 km, 6100 Hm), Bilbao, Spanien
Simon Gfeller: 21:35:21

23./24.7.2021  PT281 km Ultramaraton, Proenca-a-Nova, Portugal
Claire Bannwarth: 39h (1. Rang Overall)

15.7.-20.7.2021  6 Marathone di Luglio (6 Marathons in 6 Tagen), Italien
Sivabalan Pandian: (7:29:49, 7:29:42, 6:56:07, 6:48:22, 7:32:36, 7:19:02)

16.07.-18.07.2021  Ultratour des 4 Massifs 160 Xtrem (172 km, 11330 Hm), Grenoble F
Claire Bannwarth: 32:20:12 (2. Rang Damen Overall)

16.07.-18.07.2021  Bienwald Backyard Ultra, Kandel DE
Carsten Drilling: 31 Runden -> 207,886 km (3. Rang Overall) 
    

17.07.2021  Engadin Ultra Trail E102 (102 km, 5677 Hm), Samedan
Denise Zimmermann: 15:14:19 (1. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
Kim Baner: 20:20:47 (6. Rang AK)
Stephan Hugenschmidt: 10:50:03 (2. Rang Herren Overall, 1. Rang AK)
Jack Haug: 19:33:06
Beat Schäffer: 19:46:18
EUT 53 (53 km, 2600 Hm), Zuoz-Samedan
Matteo Tenchio: 7:15:04 (5. Rang AK)
Stephan Keller: 8:53:56 (1. Rang AK)

17.07.2021  Eiger Ultra Trail (51 km, 3100 Hm), Grindelwald
Ezgi Akdesir: 6:43:44 (3. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
Brigitte Daxelhoffer: 9:21:45
Claudia Hanisch: 9:15:59
Claudia Pietsch: 10:14:58
Angelika Tichy
Daniel Leiser: 6:40:05 (2. Rang AK)
Patrick Riekert; 7:51:59
Bolanle Adededji: 8:10:29
Christof Lindenbeck: 8:18:38
Martin Gerber: 8:49:56 (100. Marathon)
Roger Coray: 9:23:29
Riccardo Tonolla: 9;25:51
Marc Graf: 9:39:26
Stefan Ambrosini: 10:23:43
Jan Halvorsroed: 10:43:30
Indranil Bhattacharya: 10:59:39
E35 (35 km, 2500 Hm)
Luigi Bognanni: 5:35:53 (7. Rang AK)
Marc Graf: 7:33:45

02.-11.07.2021  Lauffestival 10 Marathons in 10 Tagen, Bad Blumau Österreich
Sivabalan Pandian: 6:26, 6:19, 6:35, 7:21, 6:57, 6:52, 6:52, 7:27, 7:37, 6:51

11.07.2021  23. Green Marathon, Zürich
Matthias Schmitz: 5:20
Robin Lörtscher: 5:25
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:56
Luigi Bognanni: Arrivé 31 km

10.07.2021  Montafon Marathon (1800 Hm), Silbertal-St. Anton, Österreich
Tanja Volm: 4:43:08 (1. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)

10.07.2021  7. Gäu Marathon, Härkingen
Martin Gerber: 5:04
Robin Lörtscher: 5:24
René Leuenberger: 5:24

10.07.2021  Le Trail du Pais Welche (26 km, 1000 Hm), Orbey Frankreich
Jasmin Nunige: 2:07:39 (1. Rang Damen Overall)

09./10.07.2021  Ultra 01 170 (174 km, 7560 Hm), Oyonnax Frankreich
Claire Bannwarth: 28:19:04 (1. Rang Damen Overall)

04.07.2021  Gletschermarathon Pitztal, Imst Österreich
Armin Siebert: 3:22:53 (5. Rang AK)

03.-04.07.2021  Olympian Race Aethlios (180 km, 5200 Hm), Nemea-Olympia, Griechenland
Matteo Tenchio: 27:41:21

03.-04.2021  Trail X-Alpine (111 km, 8400 Hm), Verbier-St. Bernard
Claire Bannwarth: 22:04:27 (3. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)
Bolanle Adededji: 30:38:53
X-Traversée (73 km, 4900 Hm)
Carole Genoud: 13:25:04 (2. Rang AK)

03.07.2021  Bernina Ultraks Marathon (2600 Hm), Pontresina
Muriel Scheidegger: 9:58:08
Janne Kulmala: 7:59:12
Maik Kämmerer: 8:59:13

03.07.2021  Brixen Dolomiten Marathon (2450 Hm), Brixen-Plose, Italien
Tanja Volm: 5:38:49 (1. Rang AK)

03.07.2021  Gornergrat Zermatt Marathon (1944 Hm), St. Niklaus-Riffelberg
Corinne Zisch: 6:17:42
Peter Osterwalder: 4:32:57 (4. Rang AK)
Kurt Kuonen: 4:56:10 (1. Rang AK)
Otto Götsch: 6:12:11 (4. Rang AK)
Jan Halvorsroed: 6:12:53
Ultra Marathon (45 km, 2458 Hm), St. Niklaus-Gornergrat
Ursula Hotz: 7:19:08 (5. Rang AK)
Hervé Laville: 5:05:44 (4. Rang AK)
Marco Kobi: 5:52:06

02.-04.07.2021  Backyard Ultra Antwerpen, Belgien
Claudia Hanisch: 160,944 km (3. Rang Damen, 5. Rang Overall)

29.06.-03.07.2021  Bretzel Ultra Tri 5 Marathons en 5 Jours, Colmar Frankreich
Christian Marti: 5:06:02, 5:13:31, 5:01:30, 5:05:37, 5:19:33 
Ursula Marti: 5:34:34 (3. Tag)
Quintuple (19 km Swim, 900 km Bike, 211 km Run)
Beat Knechtle: Total 122:15:15 (9. Rang Overall)

25.06.- 27.06.2021  2. Witiker Backyard Ultra, Zürich-Witikon
Claire Bannwarth: 221,298 km (1. Rang Damen, 2. Rang Overall
)
Beatrice Odermatt: 160,944 km (4. Rang Damen)
Stefan Knoche: 174,356 km (8. Rang Herren)

26.06.2021  Wilder Kaiser Marathon Trail (56 km, 3880 Hm), Scheffau, Österreich
Tanja Volm: 10:31:48 (8. Rang Damen Overall, 2. Rang AK)

26.06.2021  22. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adedeji: 3:55
Martin Gerber: 5:03
Daniel Sarvari: 5:03
Matthias Schmitz: 5:03
Robin Lörtscher: 6:27

19.06.2021  1. Säntis Marathon (+2307/-1352 Hm), Arbon-Schwägalp
Tanja Volm: 6:22:45
Askia Graf: 8:16:18
Janne Kulmala: 5:19:58
Beat Schäffer: 7:00:55
Adrian Holzinger: 7:10:31
Bolanle Adededji: 7:38:02
Otto Götsch: 7:38:03
Christian Marti: 8:29:56 (500. Marathon)

13.06.2021  21. Green Marathon, Zürich
Matthias Schmitz: 5:11
Robin Lörtscher: 5:22
Martin Gerber: 5:22
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:50

12./13.06.2021  24h Lauf Insel Reichenau, DE
Marco Jaeggi: 195,48 km (1. Rang Overall)
Mixed 6er-Teams 
EVO rennt (mit Tanja Volm, Sandra und Roger Egloff): 278,72 km (4. Rang)

12.06.2021  6Gäu Marathon, Gunzgen
Janne Kulmala: 3:53:32
Daniel Sarvari: 4:01:23
Rene Leuenberger: 3:30:00 (arrivé 30 km)

06.06.2021  20. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Ezgi Akdesir: 4:15
Bolanle Adededji: 3:39
Martin Gerber: 5:07
Matthias Schmitz: 5:07
Robin Lörtscher: 5:07
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:55

06.06.2021  Do It Yourself Marathon, WYOP Spendenlauf, Zürich-Affoltern
Carsten Drilling: 3:25:56
Stefan Knoche: 3:32:37
Adrian Holzinger: 4:25:04
Indranil Bhattacharya: 4:59:50; total in 12h 93,34 km
Karin Flach: 23 km
Roland Flach: 23 km
Christian Marti: Halbmarathon

05.06.2021  6h Europalauf Hoyerswerda, DE
Juana Vasella: 60,238 km (3. Rang Damen Overall)

05.06.2021  Ecotrail de Genève (80,7 km, 1160 Hm), Genève
Dominik Erne: 6:54:42 (1. Rang Overall)

05./06.06. 2021  Swiss Canyon Trail 111K (112 km, 5550 Hm), Val-de-Travers
Stefan Ambrosini: 24:36:50
51K (52 km, 2320 Hm)
Carole Genoud: 5:34:29 (2. Rang AK)
Tanja Volm: 5:56:13 (5. Rang AK)
Simone Castro: 6:24:03
Yang Zhao: 7:44:07
Janne Kulmala: 5:29:07
31K (32 km, 1440 Hm
Jasmin Nunige: 2:40:18 (4. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)

04./05.06.2021  Tenerife Bluetrail (103 km, 6000 Hm) Teneriffa
Claire Bannwarth: 15:10:28 (2. Rang Damen Overall)

30.05.2021  Brescia Art Marathon, Italien
Maik Kämmerer: 3:48:50

29.05.2021  11. Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 6:02
Janne Kulmala: 3:43 (100. Marathon)
Daniel Sarvari: 4:38
Robin Lörtscher: 4:57
Christian Marti: 5:24
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:51

27.05.2021  Genève Marathon 
Jacqueline Keller: 3:34:23 (7. Rang Damen Overall, 2. Rang AK) -> Bericht
Otto Götsch: 4:17:20 
-> Bericht
Beat Schäffer: 4:26:59

25.05.2021  2. Arbon Marathon, Arbon-Rorschach-Uttwil
Ursula Marti: 5:30:00
Beat Knechtle: 5:58:53
Christian Marti: 5:58:53

23.05.2021  Otto Götsch Marathon anlässlich der Marathon Challenge Winterthur
Tanja Volm: 4:03
Karin Flach: 5:00
Janne Kulmala: 3:30
Roland Flach: 4:14
Indranil Bhattacharya: 4:30
Otto Götsch: 5:00
Christian Marti: 5:00
Robin Lörtscher: 5:00
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:35
Halbmarathon
Adrian Holzinger: 1:51
Thomas Götsch: 2:24

21./22.05.2021  Trail Menorca (185 km, 3500 Hm), Cami de Cavals, Spanien
Claire Bannwarth: 19:51:22 (1. Rang Damen Overall)

21.05.2021  4Backyard Ultra Community Run, Witikon
Carsten Drilling: 67,06 km
Stefan Knoche: 46,94 km
Adrian Holzinger: 26,84 km

15.05.2021  Hard100 (100 km, 1400 Hm), Zunzgen
Claire Bannwarth: 11:01:23 (2. Rang Damen, 6. Rang Overall)
Edi Steffen: 9:52:38 (1. Rang Herren, 2. Rang Overall)
Matteo Tenchio: 10:04:52 (2. Rang Herren, 3. Rang Overall)
Beat Eichhorn: 11:07:42 (5. Rang Herren, 7. Rang Overall)
Marc Graf: 12:41:40 (6. Rang Herren, 8. Rang Overall)
50 km (700 Hm)
Beatrice Odermatt: 4:36:07 (1. Rang Damen, 4. Rang Overall)
Carsten Drilling: 3:58:48 (3. Rang Herren, 3. Rang Overall)
Adrian Holzinger: 4:48:37 (5. Rang Herren, 7. Rang Overall)
Christian Marti: 6:10:56 (7. Rang Herren, 10. Rang Overall)

14.05.2021  XXL Bienne (120 km), Nidau
Pierre Zürcher: 16:20 (3. Rang Overall)

13.05.2021  19. Green Marathon, Zürich
Tanja Volm: 4:31
Janne Kulmala: 3:41
Stefan Knoche: 4:23
Martin Gerber:4:31
Matthias Schmitz: 4:41
Robin Lörtscher: 4:51
Yang Zhao (arrivé 21 km)

01.05.2021  18. Green Marathon, Zürich
Bolanle Adededji: 3:42
Janne Kulmala: 3:43
Carsten Drilling: 3:45
Edi Steffen: 5:05
Matthias Schmitz: 5:05
Stefan Knoche: 5:05
Martin Gerber: 5:05
Robin Lörtscher: 5:24
Yang Zhao: 3h (arrivé 25 km)

28.04.2021  1. Arbon Marathon, Arbon-Rorschach-Romanshorn
Ursula Marti: 5:42:00
Bolanle Adededji: 3:27:04
Janne Kulmala: 3:32:07
Gregor Ambühl: 5:35:01
Christian Marti: 5:35:18
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:54:00

25.04.2021  Schloss Hallwyl Marathon, Seengen
Tanja Volm: 3:22:33
Janne Kulmala: 3:33:52
Iwan Bruggmann: 4:00:38
Adrian Holzinger: 4:32:58 (100. Marathon)
Robin Lörtscher: 4:52:11
Christian Marti: 5:00:25
Halbmarathon
Yang Zhao: 2:18:00

25.04.2021  Glatttal Marathon, Opfikon
Daniela Ziegler: 3:59:50
Andrea Rüegger: 3:59:50
Jacqueline Keller: 4:00:17 
-> Bericht
Rosie Deck-Meier: 5:06:11
Jakob Etter: 3:39:08
Roland Cavelti: 3:46:06
Otto Götsch: 4:17:07
Stephan Keller: 4:43:19

24.04.2021  3. Backyard Ultra Community Run, Witikon
Riccardo Tonolla: 67.06 km
Carsten Drilling: 67.06 km
Daniel Sarvari: 53,65 km
Edi Steffen: 53,65 km
Jan Winkelhagen: 46,94 km
Gerhard Reinhard-Miltz: 46,94 km
Adrian Holzinger: 46,94 km

24/25.04. 2021  24h Freelap EspaceVal Couvet
Claire Bannwarth: 228,424 km (2. Rang Damen, 2. Rang Overall)
Dominik Kelsang Erne: 223,084 km (1. Rang Herren, 3. Rang Overall)
Matteo Tenchio: 188,417 km (3. Rang Herren, 5. Rang Overall)
Marc Graf: 148,518 km (5. Rang Herren, 7. Rang Overall)
Beat Knechtle: 132,918 km (6. Rang Herren, 9. Rang Overall)

17.04.2021  17. Green Marathon, Zürich
Yang Zhao: 6:30
Bolanle Adededji: 3:38
Janne Kulmala: 3:52
Beat Schäffer: 4:54
Hervé Laville: 4:54
Matthias Schmitz: 4:54
Martin Gerber: 4:54
Robin Lörtscher: 5:12
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:11

10.04.2021  4. Gäu Marathon, Gunzgen
Bolanle Adededji: 3:17:58
Janne Kulmala: 3:24:59
Adrian Holzinger: 4:13:25
Halbmarathon
René Leuenberger: 2:07:41

10.04.2021  Hard 51 km, Zunzgen
Daniel Schwitter: 4:07:10 (1. Rang Overall)
Edi Steffen: 4:24:01 (2. Rang Overall
Marc Graf: 4:53:41 (6. Rang Overall)

03.04.2021  16Green Marathon, Zürich
Ursula Hotz: 5:24
Janne Kulmala: 3:48
Hervé Laville: 4:44
Adrian Holzinger: 5:22
Robin Lörtscher: 5:28
Christian Marti: 6:05

02.04.2021  Backyard Community Run, Witikon 
Carsten Drilling: 1
00,59 km (1800 Hm)
Adrian Holzinger: 53.65 km (1000 Hm)

02.04.2021  15Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Corinne Zisch: 4:54
Ursula Marti: 5:59
Peter Camenzind: 4:54
Edi Steffen: 4:54
Martin Gerber: 4:54
Robin Lörtscher: 5:14
Matthias Schmitz: 5:14
Christian Marti: 5:59

27.03.2021  2. Hardhof Marathon, Zürich
Beatrice Odermatt: 3:40:28
Tanja Volm: 3:44:11
Ursula Hotz: 4:22:28
Ursula Marti: 5:30:12
Karin Flach: arrivé 32 km
Carsten Drilling: 3:12:39 (Streckenrekord)
Edi Steffen: 3:32:36
Daniel Sarvari: 3:38:36
Adrian Holzinger: 3:53:34
Martin Gerber: 3:53:34
Roland Flach: 4:04:18
Beat Schäffer: 4:12:45
Robin Lörtscher: 4:56:47
Christian Marti: 5:12:13

27.03.2021  6h Sans Déco Vide, Champ du Moulin
Marc Graf: 59, 52 km (4. Rang Herren Overall)

20.03.2021  10. Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)Kreuzlingen-Steckborn
Tanja Volm: 4:42
Yang Zhao: 5:46
Janne Kulmala: 3:42
Martin Gerber: 4:42
Christian Marti: 5:46
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:19

13.03.2021  3Gäu Marathon, Gunzgen
Janne Kulmala: 3:43
Daniel Sarvari: 4:11
Halbmarathon
Bolanle Adededji: 1:39

13.03.2021  Backyard Community Run, Witikon (Zürich)
Carsten Drilling: 100,59 km (1800 Hm)
Gerhard Reinhard-Miltz: 53,65 km (1000 Hm)
Adrian Holzinger: 
53.65 km (1000 Hm)
Robin Lörtscher: 
53,65 km (1000 Hm)

07.03.2021  Gäu Marathon, Gunzgen
Beatrice Odermatt: 4:03:25 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Bolanle Adededji: 3:24:48 (2. Rang AK, 3. Rang Herren Overall)
Janne Kulmala: 3:31:24 (3. Rang AK, 5. Rang Herren Overall)
Paul Merian: 3:31:42 (3. Rang AK, 6. 
Rang Herren Overall)
Edi Steffen: 3:44:51 (4. Rang AK, 8. 
Rang Herren Overall)
Adrian Holzinger: 4:13:12 (5. Rang AK, 9. 
Rang Herren Overall)
Martin Gerber: 4:17:33 (5. Rang AK, 10. 
Rang Herren Overall)
Jan Winkelhagen: 4:31:40 (6. Rang AK, 12. 
Rang Herren Overall)
Halbmarathon
Yang Zhao: 2:13:21 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)

06.03.2021  14. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Bolanle Adededji: 3:48
Martin Gerber: 4:56
Matthias Schmitz: 4:56
Hervé Laville: 5:05
Robin Lörtscher: 5:26

27.02.2021  6. Kreuzlingen Marathon (43 km, 750 Hm), Kreuzlingen-Steckborn
Tanja Volm: 4:22
Sandra Egloff: 5:02
Janne Kulmala: 3:54
Edi Steffen: 4:22
Adrian Holzinger: 4:33
Roger Egloff: 4:58
Robin Lörtscher: 5:15
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:18

27.02.2021  50 km des Mines réjouies, Travers
Marc Graf: 5:08 (6. Rang Herren Overall)

24.-27.02.2021  Transgrancanaria WAA 360° (240 km, 12'500 Hm) Gran Canaria, Spanien
Claire Bannwarth: 63:42:50 (1. Rang Damen Overall)
26./27.02.2021  Transgrancanaria (129 km, 6720 Hm) Gran Canaria, Spanien
Dominik Kelsang Erne: 18:30 (8. Rang AK, 32. Rang Overall)

20.02.2020  3. Gäu Marathon (42,5 km, 240 Hm), Gunzgen
Beatrice Odermatt: 3:40:55
Janne Kulmala: 3:31:08
Daniel Sarvari: 3:48:20
Adrian Holzinger: 4:39:13
Robin Lörtscher: 4:39:13
René Leuenberger: 4:47:11

13.02.2021  13. Green Marathon, Zürich
Hervé Laville: 4:45
Adrian Holzinger: 4:56
Martin Gerber: 4:56
Robin Lörtscher: 5:27

06.02.2021  12. Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Beatrice Odermatt: 4:22
Carsten Drilling: 3:35
Bolanle Adededji: 4:00
Paul Merian: 4:22
Daniel Sarvari: 5:01
Marc Graf: 5:05
Hervé Laville: 5:05
Robin Lörtscher: 5:05
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:30

30.1.2021  100 kilomètres des coreurs fous, Bex
Dominik Kelsang Erne: 8:31:08 (1. Rang Overall)
Marc Graf: 11:38:06 (6. Rang Overall)

23.1.2021  11. Green Marathon (42,5 km, 750 Hm), Zürich
Beatrice Odermatt: 4:32
Tanja Volm: 4:41
Janne Kulmala: 3:55
Marc Graf: 4:32
Martin Gerber: 4:32
Adrian Holzinger: 4:41
Edi Steffen: 4:53
Daniel Sarvari: 5:19
Robin Lörtscher: 5:42

09.01.2021  2. Gäu Marathon, Gunzgen
Beatrice Odermatt: 4:01:55
Tanja Volm: 4:11:08
Bolanle Adededji: 3:25:21
Janne Kulmala: 3:40:37
Adrian Holzinger: 4:10:20
René Leuenberger: 4:13:36
Marc Graf: 4:14:43
Martin Gerber: 4:14:43
Daniel Sarvari: 4:28:23
Edi Steffen: 4:57:23

01.01.2021  Hufeisenlauf 2021 (14,6 km), Jena DE
Juana Vasella: 1:25:21 (8. Rang Damen Overall)

01.01.2021  10. Green Marathon, Zürich
Tanja Volm: 4:53
Paul Merian: 4:18
Martin Gerber:4:53
Adrian Holzinger:4:53
Robin Lörtscher: 5:21
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:55

31.12.2020  6 Stundenlauf auf der Hard
Gabriele Werthmüller: 62,20 km (2. Rang Damen)
Pierre Zürcher: 59,26 km (2. Rang Herren)
Marc Graf: 55,30 km (4. Rang Herren)
Martin Gerber (5h): 44,20 (5. Rang Herren)

19.12.2020  Green Marathon, Zürich
Tanja Volm: 4:40
Maarten Hendriks: 3:46
Iwan Bruggmann: 4:40
Adrian Holzinger: 4:40
Robin Lörtscher: 5:24
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:43

12.12.2020  Gäu Marathon (42,5 km, 240 Hm), Gunzgen
Tanja Volm: 3:51
Daniel Sarvari: 4:02
Adrian Holzinger: 4:20
Martin Gerber: 4:20
Marc Graf: 4:33
Halbmarathon
René Leuenberger: 2:05

28.11.2020  Green Marathon, Zürich
Tanja Volm: 4:34
Adrian Holzinger: 4:34
Hervé Laville: 5:04
Robin Lörtscher: 5:34
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:48
René Leuenberger: 2:55 (arrivé 27 km)

21.11.2020  Green Marathon (43 km, 780 Hm), Zürich
Tanja Volm: 4:32
Carsten Drilling: 3:54
Adrian Holzinger: 4:43
Martin Gerber: 4:43
Hervé Laville: 5:14
Robin Lörtscher: 5:14
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:49

14.11.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)Kreuzlingen-Steckborn
Tanja Volm: 4:41
Adrian Holzinger: 4:41
Daniel Sarvari: 4:50
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:16

30.10.-08.11.2020  10 in 10 Series India (10 Marathons in 10 Tagen), Bengaluru Indien
Sivabalan Pandian: total 83:34

07.11.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)Kreuzlingen-Steckborn
Martin Gerber: 4:24
Adrian Holzinger: 4:24
Hervé Laville: 4:48
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:01
Christian Marti 2:58 (arrivé 21,5 km)

07.11.2020  Lac de Neuchatel (93 km, 600 Hm), Neuenburg
Pierre Zürcher: 10:12 (3. Rang Overall)

31.10.2020  Green Marathon (43 km, 780 Hm), Zürich
Tanja Volm: 4:43
Karin Flach: 6:01
Hervé Laville: 3:26 (Streckenrekord)
Martin Gerber: 4:43
Adrian Holzinger: 4:43
Roland Flach: 4:49
Beat Schäffer: 4:49
Robin Lörtscher: 5:17
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:17

25.10.2020  Green Marathon (43 km, 780 Hm), Zürich
Ursula Marti: 6:17 (100. Marathon)
Paul Merian: 4:40
Hérve Laville: 5:05
Robin Lörtscher: 5:05
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:05
Christian Marti: 6:17

18.10.2020  Cuxhaven Marathon. DE
Tanja Volm: 3:14:40 (1. Rang AK, 6. Rang Damen Overall)
Rene Huber: 3:16:22 (5. Rang AK)

16.-18.10.2020  6/12/24/48 Stundenlauf (Schweizermeisterschaften), Brugg
48 Stundenlauf
Giulia Paggiola Sprunger: 204,004 km (2. Rang SM, 2. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
Denise Zimmermann: 93,4 km (3. Rang SM, 3. Rang HK, 6. Rang Damen Overall)
Ilka Ernhardt: 73,126 km (3. Rang HK, 7. Rang Damen Overall)
Dominik Kelsang Erne: 285,189 km (3. Rang SM, 4. Rang HK, 7. Rang Overall)
Beat Eichhorn: 250,796 km (6. Rang SM, 6, Rang AK, 14. Rang Herren Overall)
Marc Graf: 247,843 km (7. Rang SM, 7. Rang HK, 15. Rang Herren Overall)
Beat Knechtle: 201,327 km (12. Rang SM, 8. Rang AK)
Christian Marti: 205,335 km (10. Rang SM, 5. Rang AK, Schweizer AK-Bestleistung 100 Meilen)
Pierre Zürcher: 132,474 km (14. Rang SM, 10. Rang AK)
24 Stundenlauf
Juana Vasella: 181,636 km (1. Rang SM 
-> Schweizermeisterin, 4. Rang HK, 4. Rang Damen Overall)
Ursula Marti: 63,915 km (3. Rang SM, 1. Rang AK)
Edi Steffen: 209,701 km (1. Rang SM -> Schweizermeister, 3. Rang HK, 3. Rang Herren Overall)
Indranil Bhattacharya: 160,334 km (10. Rang HK, 13. Rang Herren Overall)
12 Stundenlauf
Alexandra Mutter: 106,924 km (1. Rang Damen Overall)
Anastasia Zhyla: 92,511 km (3. Rang AK, 3. Rang Damen Overall)
Karin Flach: 61,726 km (4. Rang SM, 2. Rang AK, 7. Rang Damen Overall)
Daniel Schwitter: 112,740 km (3. Rang SM, 3. Rang AK, 4. Rang Herren Overall)
Matteo Tenchio: 110,563 km (4. Rang SM, 2. Rang HK, 5. Rang Herren Overall)
Roland Flach: 96,697 km (6. Rang SM, 4. Rang AK, 7. Rang Herren Overall)
6 Stundenlauf
Beatrice Odermatt: 62,325 km (2. Rang SM, 2. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)
Adrian Holzinger: 63.448 km (2. Rang SM, 3. Rang AK, 4. Rang Herren Overall)
Martin Gerber: 62,704 km (3. Rang SM, 2. Rang HK, 5, Rang Herren Overall)
Robin Lörtscher: 60,706 km (5. Rang SM, 4. Rang AK, 7. Rang Herren Overall)
Jan Winkelhagen: 55,399 km (6. Rang AK, 10. Rang Herren Overall)
Daniel Sarvari: 51,642 km (9. Rang SM, 8. Rang HK, 13. Rang Herren Overall
René Nüesch: 50,466 km (11. Rang SM, 2. Rang AK, 15. Rang Herren Overall)

11.10.2020  Trail de la Vallée de Joux (51 km, 2365 Hm), L'Abbaye
Claudia Bernasconi: 5:45:43 (1. Rang Damen Overall)
Carole Genoud: 6:35:14 (3. Rang AK, 8. Rang Damen Overall)
Thomas Frieden: 5:52:34 (2. Rang AK, 25. Rang Herren Overall) -> Bericht

10.10.2020  Schloss Güldenstein Marathon (300 Hm), Harmsdorf DE
Ursula Marti: 5:59:00 (
 1. Rang AK, 3. Rang Damen Overall)
Christian Marti: 5:26:05 (1. Rang AK, 12. Rang Herren Overall)

10.10.2020  World United Run Marathon, Toffen
Dominik von Känel: 4:32:20

10.10.2020  Hallwilerseelauf (21,1 km), Beinwil am See
Cecil Danao: 1:52:53 (7. Rang AK)
Beatrice Odermatt: 1:43:36 (9. Rang AK)
Rosie Deck-Meier: 1:54:20 (26. Rang AK)
Andrea Rüegger: 1:56:15 (69. Rang AK)
Bolanle Adededji: 1:31:29 (25. Rang AK)
Patrick Riekert: 1:32:21 (63. Rang AK)
Iwan Bruggmann: 1:34:03 (72. Rang AK)
Rene Huber: 1:42:01 (91. Rang AK)
Roland Cavelti: 1:42:38 (96. Rang AK)
Stefan Ambrosini: 1:44:16
Stefan Wäschle: 1:54:16 

07.10.2020  Frauenkopf Marathon (43.6 km, 960 Hm), Stuttgart DE
Robin Lörtscher: 4:54:42 (3. Rang Overall)

04.10.2020  Trail Run Einsiedeln (53 km, 3300 Hm)
Martin Gerber: 9:15 
Matthias Wissmann: 9:46

04.10.2020  Trail Marathon (1500 Hm) Heidelberg DE
Hervé Laville: 3:53:41 (3. Rang AK, 9. Rang Herren Overall)

04.10.2020  Kärnten Marathon, Feldkirchen Österreich
Armin Siebert: 3:41:29 (10. Rang AK)

03./04.10.2020  Mad Chicken Run, 24h-Crosslauf (nach heftigem Gewitter Abbruch nach 18h), Kolkwitz DE
Daniel Sarvari: 112 km (2. Rang Overall)

03.10.2020  DUV Challenge (24 Stundelauf), Bernau DE
Claudia Hanisch: 178,890 (2. Rang AK, 5. Rang Damen Overall)
6 Stundenlauf
Christian Marti: 46,352 km (1. Rang AK)

02./03.10.2021  100 Miles Sud de France (170 km, 8700 Hm) Pyrénées, Frankreich
Claire Bannwarth: 32:31:45 (3. Rang Damen Overall)

20.09.2020  Trail des Cabanes Alpin Marathon (3500 Hm), Fully
Stefan Ambrosini: 7:22

19/20.09.2020  Lupatotissima (24h-Lauf) San Giovanni Lupatoto, Italien
Claude Birrer: 164,802 km (18. Rang Herren Overall)

19.09.2020  Schnebelhorn-Panoramatrail (21,1 km, 790 Hm), Mosnang
Corinne Zisch: 2:20:37 (5. Rang AK)
Daniela Ziegler: 2:25:49 (11. Rang AK)
Wendy Widmer: 2:30:51 (2. Rang AK)
Viktor Röthlin: 1:46:39 (2. Rang AK)
Roland Cavelti: 2:13:22 (24. Rang AK)

19.09.2020  Trail des dents du midi (57 km, 3700 Hm) Champéry
Ezgi Akdesir: 8:08:33 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Yang Zhao: 14:43:33

18.-20.09.2020  Swiss Trail Tour (3 Etappen total 103 km, 5943 Hm), Lenk 
Daniel Leiser: 13:23:44
Beat Schäffer: 17:01:33

18-20.09.2020  The Great Escape (160 km, 5500 Hm), Maboge Belgien
Claudia Hanisch: 31:41 (4. Rang Damen Overall)

15.-19.09.2020  Greifenseelauf "The Special One" (17.9 km), Uster
Anita Fritsche: 1:15:38 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Tanja Volm: 1:21:16 (1. Rang AK, 12. Rang Damen Overall)
Ursula Gassmann: 1:30:38 (5. Rang AK)
Rosie Deck-Meier: 1:37:03 (4. Rang AK)
Karin Flach: 1:56:18
Rene Huber: 1:18:46 (7. Rang AK)
Edi Steffen: 1:19:15 (18. Rang AK)
Adrian Holzinger: 1:20:14 (16. Rang AK)
Paul Merian: 1:26:14
Robin Lörtscher: 1:31:06
Roland Flach: 1:37:04

12.09.2020  Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Adrian Holzinger: 4:34
Edi Steffen: 4:36
Paul Merian: 4:46
Hervé Laville: 5:04
Robin Lörtscher: 5:04
Patrick Single: 5:14
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:21

11./12.09.2020  Insbruck Alpine Trailrun K110 (103 km, 4400 Hm), Österreich
Patrick Riekert: 16:45:24 (20. Rang AK)
12.09.2020  K65 (61 km, 1700 Hm)
Daniel Sarvari: 9:12:47 (22. Rang AK)
13.09.2020  K25 (25 km, 450 Hm)
Jasmin Nunige: 2:00:55 (3. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)

12.09.2020  Arosa Trailrun AT46 (52.9 km, 3391 Hm)
Kim Baner: 8:49:45 (4. Rang AK, 8. Rang Damen Overall)
Wendy Widmer: 11:50:05 (2. Rang AK)
AT22 (21.1 km, 1338 Hm)
Daniela Ziegler: 3:12:38 (6. Rang AK)
Roland Cavelti: 3:03:12 (15. Rang AK)

12.09.2020  Mayrhofen Ultraks (50 km, 3600 Hm), Zillertal, Österreich
Askia Graf: 10:06:30 (7. Rang AK)
Roberto Rivola: 7:59:06 (1. Rang AK)

07.-12.09.2020  Italian Ultra Marathon Festival (6 days), Policoro Italien
Christian Marti: 482,576 km (Schweizer AK-Rekord M65 für 6 Tage)
Ursula Marti: Finishte 5 Marathons in 6 Tagen

06.09.2020  Switzerland Marathon light (21,1 km) Sarnen
Tanja Volm: 1:35:55 (1. Rang AK)
Askia Graf: 1:47:05 (9. Rang AK)
Karin Flach: 1:59:53 (15. Rang AK)
Marco Summermatter: 1:29:46 (7. Rang AK)
Jakob Etter: 1:36:28 (1. Rang AK)
Roland Flach: 1:40:39 (22. Rang AK)
Robin Lörtscher: 1:47:05
Olivier Jeannet: 1:59:55 (Pacemaker 2h)
10 km
Rosie Deck-Meier: 54:06 (Pacemaker 55 min)
Andrea Rüegger: 59:21 (Pacemaker 1 h)

05.09.2020  Ultra Bielersee 50 km, Nidau
Jacqueline Keller: 4:24:18 (1. Rang Damen Overall) -> Bericht
Edi Steffen: 4:16:41 (3. Rang AK, 6. Rang Overall)
Paul Merian: 4:47:38 (3. Rang AK)
Matthias Wissmann: 4:56:19 (7. Rang AK)
Beat Eichhorn: 4:56:46 (6. Rang AK)
Adrian Holzinger: 5:15:20 (7. Rang AK)
Martin Gerber: 5:46:39 (10. Rang AK)
Halbmarathon
Dominik von Känel: 2:11:25

04./05.09.2020  Bielersee XXL (120 km)
Alexandra Mutter: 13:21 (1. Rang Overall)
Marc Graf: 15:50 (2. Rang Herren Overall)
Pierre Zürcher: 22:33 (3. Rang Herren Overall)

04.09.2020  Pfalzfiasko Ultratrail (48 km, 2300 Hm), Frankweiler DE
Daniel Sarvari: 7:30:15

01-06.09.2020  Swiss Peaks 360 (314 km, 22'800 Hm), Bettmeralp
Claire Bannwarth: 86:16:45 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Denise Zimmermann: 92:59:21 (2. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)
03-05.09.2020  170 (167 km, 11300 Hm), Pralong
Dominik Erne: 36:22:35 (14. Rang AK)
04./05.09.2020  90 (96 km, 6000 Hm), Finnhaut-Emosson
Ezgi Akdesir: 16:23:38 (1. Rang AK, 2. Rang Damen Overall)
Brigitte Daxelhoffer: 19:19:37 (3. Rang AK, 8. Rang Damen Overall)
06.09.2020  Marathon (2250 Hm), Morgins-Le Bouveret
Yang Zhao: 8:13:59

30.08.2020  Hartfüssler Trail (58 km, 1800 Hm), Saarbrücken DE
Tanja Volm: 6:07:35 (1. Rang AK, 4. Rang Damen Overall)

30.08.2020  Madrisa Trail (47.38 km, 2621 Hm), Klosters
Helene Ogi: 5:46:51 (2. Rang Damen Overall)
Stephan Hugenschmidt: 4:23:57 (1. Rang Herren Overall)
Daniel Leiser: 6:04:05 (7. Rang AK)
Beat Schäffer: 7:25:49
Beat Eichhorn: 7:46:54
Mike Kämmerer: 8:01:43
24 Km (1250 Hm)
Markus Jud: 4:44:59

29.08.2020  Hardhof Marathon, Zürich
Beatrice Odermatt: 3:38:02
Karin Flach: 4:45:45
Edi Steffen: 3:32:08
Daniel Sarvari: 3:56:33
Robin Lörtscher: 4:21:39
Christian Marti: 4:28:40

22.08.2020  Brienzer See-Trail-Marathon (1700 Hm)
Martin Gerber: 5:20

22.08.2020  Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
René Leuenberger: 4:53
Robin Lörtscher: 5:09
Christian Marti: 5:20
Gerhard Reinhard-Miltz: 7:10

22.08.2020  Matterhorn Ultraks Sky (49 km, 3600 Hm), Zermatt
Manuela Calpini: 12:08:00
Patrick Riekert: 7:41:54
Jack Haug: 8:26:47
23.08.2020  Active (19 km, 1100 Hm)
Simone Castro: 2:17:48 (9. Rang AK)

20.-22.08.2020  48 Heures de France, Privas F
Beat Knechtle: 220,450 km (3. Rang)

15.08.2020  Green Marathon, Zürich
Adrian Holzinger: 5:25
Robin Lörtscher: 6:30
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:43

09.-15.08.2020  Die glorreichen Sieben (7 Marathons, total 295,4 km), Leipzig-Hamburg DE
Hervé Laville: 42:14:28 (7. Rang Overall)

08.08.2020  Green Marathon (43 km, 750 Hm), Zürich
Tanja Volm: 4:33
Carsten Drilling: 3:45
Rene Leuenberger: 5:05
Martin Gerber: 5:28
Robin Lörtscher: 5:28
Beat Schäffer: 5:35
Gerhard Reinhard-Miltz: 7:54

26.07.2020  Swissalpine K43 (42.7 km, +/-1424 Hm), Davos
Corinne Zisch: 6:34:49 (9. Rang AK)
Yang Zhao: 6:58:24
Janne Kulmala: 5:02:21 
Mac Huber: 5:42:01
Robin Lörtscher: 6:22:47
Hervé Laville: 7:15:26

25./26.7. 2020
  Montreux Trail Festival MXTREME (112 km, 8500 Hm)
Helene Ogi: 20:50:37 (5. Rang Damen Overall, 3. Rang AK)
Denise Zimmermann: 21:42:27 (8. Rang Damen Overall, 6. Rang AK)
Claire Bannwarth: 21:54:11 (9. Rang Damen Overall, 3. Rang AK)
Stefan Ambrosini: 32:32:55

25.07. 2020  Swissalpine K68 (67,6 km, +/-2606 Hm), Davos
Tanja Volm: 9:35:23 (23. Rang Damen Overall, 3. Rang AK)
Wendy Widmer: 11:50:18 (2. Rang AK)
Rosie Deck-Meier: 12:40:12 (17. Rang AK)
Bolanle Adededji: 9:05:24 (23. Rang AK)
Jack Haug: 9:35:33
Maik Kämmerer: 9:38:18
Hervé Laville: 10:54:56 (15. Rang AK)
K23 (22.7 km, +634 /-285 Hm), Klosters
Jacqueline Keller: 2:11:10 (19. Rang Damen Overall, 3. Rang AK) -> Bericht
Véronique Boillat Kireev: 3:54:47
Peter Camenzind: 2:01:17 (4. Rang AK)
Roland Cavelti: 2:15:36 (20. Rang AK)

25.07.2020  Stockhorn Halbmarathon (+1724/-371 Hm), Oberwil
Viktor Röthlin: 2:07:40 (4. Rang AK)
Daniel Leiser: 2:25:11 (10. Rang AK)
Beat Schäffer: 2:59:52

18.07.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 5:56
Edi Steffen: 4:03
Christian Marti: 5:08
René Leuenberger: 5:18
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:48 (300. Marathon)
Roger Egloff: 2:19 (24 km)

18.07.2020  Eiger Trail Surprise (22 km, 1300 Hm), Grindelwald
Helene Ogi: 2:38:49 (4. Rang Damen Overall, 3. Rang AK)
Brigitte Daxelhoffer: 2:52:24 (10. Rang Damen Overall, 5. Rang AK)
Alexandra Mutter: 3:05:37 (10. Rang AK)
Andrea Rüegger: 3:42:08 (20. Rang AK)
Christof Lindenbeck: 2:52:25 (3. Rang AK)
Roland Cavelti: 3:19:25 (18. Rang AK)

11.07.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm)
Roger Egloff: 4:39
Martin Gerber: 4:40
Christian Marti: 4:53
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:27

11.07.2020  Rheinquelle-Trail (41.1 km, 3182 Hm), Sedrun
Daniela Ziegler: 8:50:22 (23. Rang AK)
Maarten Hendriks: 5:41:33 (5. Rang AK)
Bolanle Adededji: 7:11:08 (11. Rang AK)
Janne Kulmala: 7:27:58 (42. Rang AK)
Beat Eichhorn: 8:28:34 (67. Rang AK)
Stephan Keller: 8:43:00 (21. Rang AK)
Mac Huber: 8:45:40 (23. Rang AK)
Roger Coray: 9:50:45 (84. Rang AK)

27./28.06.2020  Witiker Backyard Ultra (Last One Running), Zürich
Claire Bannwarth: 254,830 km, 38 Runden (3. Rang Overall, 1. Rang Damen)
Stefan Wäschle: 93.884 km, 14 Runden

28.06.2020  Ahrufer Marathon, Bad Neuenahr, DE
Robin Lörtscher: 4:40:44

27.06.2020  Südpark-Marathon Düsseldorf, DE
Robin Lörtscher: 4:48:09

20.06.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm), Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 5:43
Martin Gerber: 4:51
Christian Marti: 5:10
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:13

13.06.2020  Winterthur Marathon Challenge
Tanja Volm: 3:55
Askia Graf: 4:45
Edi Steffen: 4:12
Beat Schäffer: 4:30
Daniel Sarvari: 4:45
Christian Marti: 4:54
Robin Lörtscher: 4:55
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:36

06.06.2020  Thurweg Marathon, Bischofszell-Schwarzenbach
Tanja Volm: 4:05
Beatrice Odermatt: 4:07
Otto Götsch: 4:47
Martin Gerber: 4:47
Robin Lörtscher: 4:47
Christian Marti: 4:47
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:12

30.05.2020  Via Rhenana Marathon, Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 6:12
Christian Marti: 5:28
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:26

30.05.2020  Bielersee-Marathon, Biel
Edi Steffen: 4:17:41

23.05.2020  Via Rhenana Marathon, Kreuzlingen-Steckborn
Otto Götsch: 5:24
Christian Marti: 5:24
Martin Gerber: 5:24
Gerhard Reinhard-Miltz: 6:01

21.05.2020  Via Jacobi Marathon (500 Hm), Kreuzlingen-Affeltrangen
Robin Lörtscher: 5:26
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:53

16.05.2020  Via Rhenana Marathon (43 km, 750 Hm), Kreuzlingen-Steckborn
Ursula Marti: 6:20
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:52
Christian Marti: 5: 40
Robin Lörtscher: 5:40

26.04.2020  1100 MCS-Anti-Corona Marathon, CH, DE, GB, Namibia und Südafrika
(RunAtHome Marathon mit individueller Strecke und unterschiedlichem Höhenprofil)
Ilka Ernhardt: 5:43:52, Jasmin Baldessari: 4:41:01, Karin Flach: 4:58:37
Rosie Deck-Meier: 4:22:00, Beatrice Odermatt: 3:49:00, Marion Collaud-Däppen: 4:46:04
Daniela Ziegler: 4:01:25, Claudia Pietsch: 4:00:00, Andrea Rüegger: 4:28:04
Jacqueline Keller: 4:12:05, Ursula Marti: 5:29:51, Daniel Sarvari: 4:02:07
Adrian Holzinger: 3:54:58, Jan Halvorsroed: 5:12:55, Roland Flach: 4:45:49
Christian Marti: 4:38:55, René Leuenberger: 5:13:32, Dominik von Känel: 4:52:48
Stefan Wäschle: 4:29:48, Iwan Bruggmann: 4:10:52, Daniel Leiser: 3:03:58
Thomas Frieden: 2:45:28, Daniel Schwitter: 3:27:05, Beat Schäffer: 4:09:43
Otto Götsch: 4:19:02, Rene Huber: 4:48:40, Jürgen Strohmann: 4:42:55
Markus Jud: 5:32:40, Claude Birrer: 3:24:10, Dominik Erne: 3:57:29
Carsten Drilling: 3:21:07, Otto Conrad: 6:29:44, Bolanle Adededji: 6:37:36
Edi Steffen: 3:45:28, Robin Lörtscher: 3:44:56

14.03.2020  Weskus Marathon Langebaan, Südafrika
Maik Kämmerer: 4:10:23

14.03.2020  Maraton Maratona 100 km Belgrad, Serbien
Anastasia Zhyla: 12:21:56 (2. Rang Damen Overall)

08.03.2020  Trail du Ventoux (46 km, 2020 Hm) Frankreich
Marc Lauenstein: 3:37:37 (1. Rang Herren Overall)

07.03.2020  Buthan Marathon, Punakha 
Otto Götsch: 4:31:51 (4. Rang AK) -> Urkunde

06./07.03. 2020  Transgrancanaria (128 km, 7650 Hm), Gran Canaria, Spanien
Andrea Huser: 18:44:02 (7. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)
Claire Bannwarth: 20:24:58 (11. Rang Damen Overall, 6. Rang AK)
Stefan Knoche: 22:12:09 (13. Rang AK)
Advanced (65 km, 2550 Hm)
Jan Halvorsrod: 13:29:45

01.03.2020  Malta Marathon, Mdina
Yang Zhao: 4:56:41

01.03.2020  Trail du Petit Ballon (54 km, 2200 Hm), Rouffach, Frankreich
Carsten Drilling: 5:43:50 (7. Rang AK)
Bolanle Adededji: 6:05:50 (2. Rang AK)
Christof Lindenbeck: 7:31:14

01.03.2020 Baikal Ice Marathon, Irkutsk, Russland
Maik Kämmerer: 4:46:27

01.03.2020  Neckarufer Marathon Stuttgart, DE
Sebastian Böhm: 3:37:47 (6. Rang AK)
Adrian Holzinger: 3:41:40 (6. Rang AK)
Robin Lörtscher: 3:52:53 (8. Rang AK)

01.03.2020 London Big Half Marathon, England
Luigi Bognanni: 1:21:40 (9. Rang AK)
Peter Camenzind: 1:29:17 (1. Rang AK)
Roland Cavelti: 1:42:21 (57. Rang AK)

01.03.2020  Pagdandi Ultramarathon (48 km) Gurgaon, Indien
Sivabalan Pandian: 12h

29.02.2020  Marburger Lahntallauf (Marathon), DE
Jürgen Strohmann: 4:17:06 (9. Rang AK)

23.02.2020  Sevilla Marathon, Spanien
Véroniqoue Boillat Kireev: 5:15:15

23.02.2020  New Delhi Marathon, Indien
Sivabalan Pandian: 5:52:11

22.02.2020  Kiel Marathon, DE
Rene Huber: 3:32:45
Frank Dieter: 4:06:53

16.02.2020  Yercaud Hill Ultra (50 km) Indien
Sivabalan Pandian: 8:10:46

16.02.2020  Nikosia Marathon, Zypern
Maik Kämmerer: 3:59:11

16.02.2020  Austin Marathon, USA
Otto Götsch: 4:30:09 (2. Rang AK) -> Bericht

16.02.2020  Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers, DE
Jürgen Strohmann: 4:19:52

15.02.2020  Backyard Ultra (Last One Standing), Casltleward, GB
Claire Bannwarth: 209,536 km (4. Rang Overall, 1. Rang Damen)

09.02.2020  Fano Marathon, Italien
Sivabalan Pandian: 6:28:54

08.02.2020  Death Valley Marathon, USA
Otto Götsch: 4:07:38 (1. Rang AK) -> Bericht

07.02.2020  Dead Sea Ultra Marathon (50 km), Israel
Jack Haug: 4:56:27
Marathon

Olivier Jeannet: 3:39:22 (5. Rang AK)

02.02.2020  Johannesbad Thermen-Marathon, Bad Füssing, DE
Armin Siebert: 3:16:37 (5. Rang AK)
Sebastian Böhm: 3:26:25 (8. Rang AK)
Jürgen Strohmann: 3:58:14

02.02.2020  Tarragona Marathon, Spanien
Robin Lörtscher: 3:56:54

02.02.2020  Jaipur Marathon, Indien
Sivabalan Pandian: 6:14:02

26.01.2020  Kreuzlingen Marathon
Tanja Volm: 3:48
Hervé Laville: 3:51
Gerhard Reinhard-Miltz: 5:43

25.01.2020  Ultramarathon (50 km) Rodgau, DE
Gabriele Werthmüller: 4:23:30 (5. Rang AK)
Ilka Ernhardt: 6:11:10
Daniel Sarvari: 5:15:46

24.01.2020  Dubai Marathon, Vereinigte Arabische Emirate
Ursula Marti: 4:55:56 (2. Rang AK)
Christian Marti: 4:55:53 
Sivabalan Pandian: 5:27:49

19.01.2020  Mumbai Marathon, Indien
Otto Götsch: 4:33:36 (3. Rang AK)
Sivabalan Pandian: 5:43:38

19.01.2020  6h della Maremma, Grosseto, Italien
Claude Birrer: 58.87 km (9. Rang AK)

18.01.2020  Hong Kong 100 Ultra Trail Race, Hong Kong
Claire Bannwarth: 13:46:17 (9. Rang Damen Overall, 5. Rang AK)

12.01.-19.01.2020  The Spine Race (429 km, 11750 Hm) Edale, Grossbritannien
Simon Gfeller: 103:50:23 (3. Rang Herren Overall)

12.01.2020  Karavali Marathon, Surathkal, Indien
Sivabalan Pandian: 5:57:24

10.01.2020  Doha Marathon, Katar
Jack Haug: 3:28:23

08.01.2020  Elvis Presley Marathon, Hamburg DE
Sivabalan Pandian: 6:54:24

05.01.2020  Hülskens Marathon, Wesel DE
Sebastian Böhm: 3:39:31

05.01.2020  Trail La Corsa della Bora (57 km, 2650 Hm), Visogliano Italien
Yang Zhao: 10:18:06

04./05.01.2020  Ultra-Trail Tai Mo Shan 100 Mile (162 km), Hong Kong
Claire Bannwarth: 30:56:54 (3. Rang Damen Overall, 1. Rang AK)

04.01.2020  Kartbahn-Marathon, Dinslaken DE
Sebastian Böhm: 3:47:13

01.01.2020  Neujahrsmarathon Zürich Schlieren
Alexandra Mutter: 3:51:41 (7. Rang Damen Overall, 3. Rang AK)
Bolanle Adededji: 3:21:06 (4. Rang AK)
Janne Kulmala: 3:32:29 (15. Rang AK)
Hervé Laville: 3:44:08 (3. Rang AK)
Halbmarathon
Karin Flach: 2:15:49 
Roland Flach: 1:49:10

Herzliche Gratulation!